24.07.2019  Просмотров: 2058

В 2020 году пройдет Всероссийская перепись населения

Мегион вместе с другими муниципалитетами Югры начал подготовку к Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

Данное масштабное мероприятие включает в себя 4 этапа.

Первый – подготовительный этап уже начался и продлится по 30 сентября 2020 года.

В настоящее время уполномоченным по вопросам переписи в городе Мегионе совместно с органами администрации города проводится работа по созданию списка адресов с указанием численности проживающих, уточнения границ города Мегиона и поселка городского типа Высокий, формирование регистраторских участков. Также для обеспечения качественного проведения переписной кампании ответственным органам администрации поручено обеспечить наличие указателей названий улиц, номеров домов и номеров квартир, уличного освещения.

Далее с 1 октября по 31 октября 2020 года пройдет 2 этап, в рамках которого будет непосредственно осуществляться сбор сведений о населении.

Третий этап продлится с ноября 2020 года по 2022 год и включает в себя обработку полученных сведений, формирование итогов и их официальное опубликование.

И четвертый этап – это завершение переписи и подготовка к использованию материалов в межпереписной период.

Всероссийская перепись населения 2020 года будет отличаться от предыдущих, так как ее проведение связано с применением современных цифровых технологий.

В переписи 2020 года помимо бумажных переписных будут использоваться электронные переписные листы (на портативных устройствах), а также будет опробована новая форма – интернет-перепись при помощи Портала государственных услуг Российской Федерации.

Приглашаем всех жителей принять активное участие в предстоящей переписи населения.








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021