22.07.2019  Просмотров: 3489

Инициатива поощряется рублем: в Мегионе вновь объявлен конкурс проектов на благоустройство общественных территорий города

Инициатива поощряется рублем: в Мегионе вновь объявлен конкурс проектов на благоустройство общественных территорий города

Администрация Мегиона объявила о проведении конкурсного отбора проектов поддержки местных инициатив – денежные средства из средств местного бюджета предусмотрены на лучшие предложения по благоустройству территорий городского округа.

Порядок отбора проектов утвержден постановлением администрации города от 19.07.2019 №1475.

Предложения и конкурсная документация принимаются с 22 по 29 июля (до 17:00) по адресу в Мегионе: улица Советская, дом 19, кабинет №303 (муниципальное казенное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства»). Из бюджета города на проект предусмотрен грант, максимальный размер которого – 5 млн. 150 тыс. руб.

Заявки следует направлять на бумажном носителе с приложением протокола собрания инициативной группы, фотоматериалов о текущем состоянии объекта, где планируется проведение работ в рамках проекта, документов, удостоверяющих право собственности, пользования на объект(ы), где будут проводиться работы (за исключением многоквартирных жилых домов, вновь создаваемых объектов и общественных территорий). Также организаторам конкурса требуется обоснование стоимости проекта и иные документы, подтверждающие участие в его реализации.

Напомним, что в Мегионе уже имеется положительный опыт решения вопросов благоустройства по проекту поддержки местных инициатив – в прошлом году в рамках инициативного бюджетирования городской фонд поддержки социальных программ и проектов «Меценат» при финансовом участии жителей и содействии подрядных организаций обустроил территорию, прилегающую к Аллее Славы, а ЖСК «Наш дом - Сибирь» установил детскую площадку в 28 микрорайоне города.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: