16.07.2019  Просмотров: 4635

Памятка по пожарной безопасности в бесхозных строениях

В течении 2019 года на территории г. Мегион произошло 40 пожаров из них 7 пожаров произошло в бесхозных постройках.

Бесхозные постройки являются источником повышенной пожарной опасности, ведь от случайно брошенной спички или окурка может возникнуть пожар. Основная масса таких построек расположена в садовых товариществах или частном секторе. Среди жилых домов и благоустроенных участков часто можно увидеть участок, на котором стоит покосившийся от ветхости домик, баня или сарай, а вокруг мусор и другие горючие отходы.

Так как в бесхозные строения всегда есть доступ, там могут играть дети или же собираться различные категории неблагополучных граждан, а их деятельность в свою очередь может привести к возгоранию. Причина, как правило, одна – неосторожное обращение с огнем.

Опасность возникновения таких возгораний обусловлена тем, что от огня страдают расположенные рядом соседние благоустроенные участки или лес. Причем из-за небольшого размера участка новые сооружения расположены довольно близко к старым. А это создает угрозу того, что пожар, начавшийся в ветхом строении может перекинуться на новое.

Во избежание трагедий гражданам города рекомендуется не посещать бесхозные строения. Будьте бдительны! Ваша безопасность – в Ваших руках! В случае пожара незамедлительно звоните по телефону «112». Для исключения случаев возникновения пожара, соблюдайте требования противопожарного режима, не допускайте халатного обращения с огнем!








Возврат к списку

Предыдущие новости: