12.07.2019  Просмотров: 1975

Библиотека Высокого претендует на получение федеральной поддержки

Губернатор Югры Наталья Комарова провела очередное заседание регионального правительства, в ходе которого были одобрены заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление в 2020 году трансфертов из федерального бюджета на создание модельных муниципальных библиотек.

- Средства будут выделяться в целях реализации национального проекта «Культура». Среди участников, претендующих на получение субсидии, – 4 библиотеки Югры: Леушинская библиотека в Кондинском районе, библиотека в поселке Высокий в Мегионе, городская библиотека №8 в Нижневартовске, центральная городская библиотека имени Августы Харизовой в Югорске , – подчеркнула глава региона.

По словам исполняющей обязанности директора департамента культуры Югры Ирины Кибкало, вышеуказанные библиотеки прошли региональный отбор и направлены для участия в конкурсном отборе министерства культуры.

- При условии победы в конкурсе библиотекам будут предоставлены межбюджетные трансферты от 5 до 10 миллионов рублей, которые будут направлены на пополнение фондов новыми книжными, периодическими изданиями, ремонт, создание современного библиотечного пространства, – сообщила она.

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа








Возврат к списку

Предыдущие новости: