11.07.2019  Просмотров: 9258

Льготы по оплате стоимости жилья в наёмном доме

В городском округе продолжается заселение наемного дома социального использования, расположенного в пгт Высокий по улице Нефтяников, дом 12.

В четырехэтажном доме расположены 56 квартир, оснащенные необходимым набором мебели и бытовой техники, в том числе 4 однокомнатных площадью по 33 кв.м каждая, 4 трехкомнатных по 75 кв.м и 48 двухкомнатных квартир различной планировки площадью от 40 до 56 кв.м. Наемный дом расположен в тихом, экологичном районе поселка Высокий с развитой инфраструктурой. В шаговой доступности: школа, детский сад, крупные сетевые магазины - продуктовый и хозяйственный.

Заселиться в наемный дом может любой гражданин, не признанный и не имеющий оснований быть признанным малоимущим. А граждане, проживающие в аварийном жилье, состоящие в очередности на получение жилья по договору социального найма и работники муниципальных учреждений могут воспользоваться дополнительными льготами на оплату найма жилья. Стоимость найма жилых помещений для таких граждан не будет превышать 10 500 рублей в месяц за 2-комнатную квартиру площадью 40 квадратных метров (от 260 рублей за 1 кв.м в месяц). При этом в стоимость найма уже включены услуги управляющей компании.

Узнать подробнее об условиях предоставления жилых помещений в наемном доме, получить консультацию по вопросам наличия жилых помещений, их площади и комплектации, а также написать заявление на заселение можно:

- в Управлении жилищной политики департамента муниципальной собственности администрации города по адресу: город Мегион, улица Строителей, дом 7/1, кабинет №4 (дни приема: вторник и четверг с 10-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00). Телефон для справок: 8(34643) 9-66-56;

- в автономной некоммерческой организации «Институт развития города Мегиона» по адресу: город Мегион, улица Нефтяников, дом 8, кабинет №103 (дни приема: понедельник, среда, пятница с 10-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00). Телефон для справок: 8 (34643) 9-63-53