10.07.2019  Просмотров: 2553

Подведены итоги первого конкурса на грант Губернатора ХМАО-Югры

В Югре завершился первый конкурс на грант Губернатора. В результате 70 проектов от 67 некоммерческих организаций округа получат финансовая поддержку на общую сумму 52 миллиона рублей. Определились три самых популярных направления: охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта; социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан; наука, образование и просвещение.

В число победителей вошел фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ», учрежденный депутатом Думы ХМАО-Югры Алексеем Андреевым с проектом «Спорт без границ». Главной целью проекта является приобщение к активному образу жизни детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. По итогу планируется, что более 500 юных мегионцев и вартовчан смогут приобщиться к физической активности, общению и получат возможность заниматься спортом на свежем воздухе.

«Поздравляю с победой всех участников первого конкурса на грант Губернатора. Хочется выразить вам слова благодарности за инициативность, ответственность, за то, что вы видите проблемы и предпринимаете действия для их разрешения. Приятно наблюдать, что с каждым годом растет количество участников, расширяется сферы реализации проектов, а главное, виден реальный результат. Помощь, оказываемая правительством округа, является хорошим стимулом для формирования гражданской позиции у граждан», - отмечает депутат Думы ХМАО-Югры от фракции «Единая Россия», учредитель фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ» Алексей Андреев.

Пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://www.deputatandreev.com/







Возврат к списку

Предыдущие новости: