10.07.2019  Просмотров: 6027

Олег Дейнека проверил ход строительства школы и жилых домов в Высоком

Глава Мегиона сегодня посетил строящиеся объекты в Высоком: школу на 300 мест и жилой комплекс за микрорайоном им.В.И.Антоненко.

В школе завершается внутренняя отделка помещений, в пищеблок уже завезено оборудование, заканчивается благоустройство территории - строители делают проезды и спортивные площадки.

Рядом с основным зданием ведется работа по подготовке площадки под газовую котельную.

- Сейчас мы переносим сети канализации, после этого приступим к обустройству фундамента под котельную, к концу месяца её смонтируем. Все работы идут по графику, - пояснил инженер производственного отдела АО «ДСК Автобан» Сергей Чернышов.

В строящемся жилом комплексе работа также идёт активными темпами. Строители сделали крышу и фасад первых двух домов, выполняют внутреннюю отделку квартир.

- Был здесь полтора месяца назад, вижу большие изменения. Рассчитываю, что уже осенью первые жители смогут отметить здесь новоселье. В каждом из двух домов по 56 квартир - это 15 тысяч квадратных метров нового жилья мы получим в этом году в посёлке, - прокомментировал глава города.

Отметим, что в новых домах квартиры будут также предоставляться и по программам переселения из ветхого и аварийного жилья.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021