05.07.2019  Просмотров: 4257

В Высоком произошел пожар!

5 июля в поселке Высокий произошло возгорание двухэтажного жилого дома по адресу: ул. Петра Великого, дом 12/2, в котором проживали 2 семьи, одна из которых многодетная.

По официальной информации, сообщение о возгорании поступило на телефон ЕДДС в 15 часов 10 минут. На место незамедлительно были направлены соответствующие наряды и техника. Все службы эстренного реагирования прибыли к месту ликвидадации открытого горения - кровли чердачного помещения жилого дома (площадь 120 м2).

При тушении пожара было задействовано 7 машин спецтехники, 18 человек личного состава подразделения федеральной противопожарной службы и Службы спасения муниципального образования.

Пожар локализован, пострадавших нет. Огнем уничтожена кровля здания, помещения второго этажа повреждены. Информация о причине пожара будет размещена дополнительно после проведенного расследования.

Исполняющая обязанности главы города Наталья Мартынюк выехала на место происшествия, провела оперативное совещание, участие в котором приняли руководители всех служб и ведомств, ответственных за урегулирование чрезвычайной ситуации. Были приняты все необходимые меры, чтобы оказать помощь пострадавшим при пожаре семьям.

Обе семьи отказались от размещения в пункте временного пребывания. Городские службы оказали им содействие при переезде к месту жительства их родственников. Погорельцы обеспечены продуктами питания и водой. Дополнительно им оказана помощь со стороны предпринимателей Мегиона: собраны продуктовые наборы, в том числе для детского питания. Кроме того, организован сбор одежды и обуви. Личные вещи, которые удалось сохранить во время тушения пожара, взяты под охрану.

Одновременно в администрации города начата работа по решению вопроса о предоставлении семьям жилых помещений в маневренном фонде, а также оказании материальной помощи.