03.07.2019  Просмотров: 2041

Безопасное лето

Сотрудники Лангепасского межрайонного следственного отдела в рамках акции «Безопасное лето» провели встречи с воспитанниками детских дошкольных образовательных учреждений подведомственной территории.

В целях предупреждения происшествий с детьми в летний период следователи рассказали о правилах поведения на улице, в быту, вблизи водоемов и возле проезжей части, напомнили о местах, представляющих опасность для детских игр, разъяснили к кому нужно обращаться, когда требуется помощь, а также выучили с ребятами номера телефонов экстренных служб.

Сотрудники следственного отдела настоятельно рекомендуют родителям постоянно напоминать своему ребенку правила безопасности на улице и дома.

Каждый родитель должен знать и помнить о том, что нельзя оставлять маленького ребенка без присмотра взрослого, нельзя отпускать подросших детей гулять далеко от дома, нельзя отпускать ребенка гулять до темноты.

Необходимо проговорить и строго запретить ребенку принимать «подарки» от незнакомых людей на улице, входить с незнакомцами в лифт, в подъезд, не открывать двери незнакомым людям, запретите садиться в чужую машину.

Разрешите детям купаться на водоёмах только в Вашем присутствии, объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, нырять в незнакомом месте.

Не позволяйте детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дороги, «давить» прохожих.

Доведите до своих детей правила пожарной безопасности, поведения в природе (лес, речка) и на улице! Информировать о действиях детей при возникновении или угрозе возникновения опасных ситуаций, включая утопления, ожоги, падения с высоты, отравления, поражения электрическим током, дорожно – транспортного \и роликового травматизма, селфи – риски, зацепинт и т.д.

Научите Ваших детей оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях, заучите наизусть телефоны экстренных служб.

Научите детей звать на помощь на улице, в транспорте, в подъезде, отрепетируйте как ребенок должен кричать, вырываться и звать на помощь, если его пытаются схватить.

Строго контролируйте свободное время Ваших детей и места пребывания Ваших детей!

Соблюдение данных рекомендаций может спасти жизнь Вашим детям и поможет стать Вам еще немного ближе, ведь Ваш ребенок будет уверен в том, что вы его любите, переживаете и волнуетесь за него.








Возврат к списку

Предыдущие новости: