03.07.2019  Просмотров: 3218

Фонд «МЫ ВМЕСТЕ» реализует проект «Спорт для всех» на средства гранта Президента РФ

Фонд развития города «МЫ ВМЕСТЕ», учрежденный депутатом Думы ХМАО-Югры Алексеем Андреевым, одержал очередную победу в конкурсе на предоставление гранта Президента РФ. С июля по конец сентября в Мегионе и Нижневартовске фондом будет реализовываться проект, направленный на охрану здоровья и пропаганду здорового образа жизни, «Спорт для всех».

Главной целью проекта является приобщение к активному образу жизни детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Через мероприятия спортивного характера ребята смогут завести новых друзей, открыть у себя новые таланты, а также сотрудники фонда надеются, что дети и подростки полюбят спорт и продолжат впоследствии им заниматься. Кроме этого, в рамках проекта будет дооборудована детская площадка, расположенная на территории мегионской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. По итогу планируется, что более 500 юных мегионцев и вартовчан смогут приобщиться к физической активности, общению и получат возможность заниматься спортом на свежем воздухе.

Хотелось бы выразить слова благодарности за поддержку в реализации проекта следующим партнерам:

- Муниципальному автономному учреждению города Нижневартовска «Дирекции спортивных сооружений»;

- Администрации города Нижневартовска;

- Казенному общеобразовательному учреждению ХМАО - Югры «Мегионской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»;

- Администрации города Мегиона;

- Фонду «Центр гражданских и социальных инициатив Югры»;

- Правительству ХМАО- Югры в лице Губернатора Натальи Комаровой.

«На сегодняшний день, в связи с наращиванием темпа жизни, к огромному сожалению, все чаще люди проявляют заботу исключительно о членах своей семьи, о самых близких людях. От этого, люди с ограниченными возможностями здоровья имеют узкий круг общения, чаще всего в лице своих родственников. Первостепенную важность составляет социализация детей и подростков, которые оказались в такой жизненной ситуации. Они должны иметь возможность общаться со своими сверстниками не только в рамках школы, но и в досуговое время», - утверждает депутат Думы ХМАО-Югры от фракции «Единая Россия», учредитель фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ» Алексей Андреев.

Пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://www.deputatandreev.com/








Возврат к списку

Предыдущие новости: