05.07.2019  Просмотров: 4928

Идет прием заявок на второй конкурс президентских грантов 2019 года

С 2017 года развитию гражданского общества способствует Фонд президентских грантов. Направления грантовой поддержки самые разнообразные: инициативы, направленные на защиту семьи, окружающей среды, прав и свобод человека, способствующие развитию культуры и спорта, науки и общественной дипломатии, укреплению межнационального и межрелигиозного согласия. За 2017 и 2018 годы было проведено четыре конкурса и заявлено 35 184 проекта, из которых Фонд поддержал 6786 на общую сумму 14 490 млн рублей.

В 2019 году в рамках первого конкурса победу одержали 1644 некоммерческие организации из 84 регионов страны. Среди них, уже в третий раз, в число победителей вошел фонд развития города «МЫ ВМЕСТЕ», учрежденный депутатом Думы ХМАО-Югры Алексеем Андреевым. Фонд начал принимать участие в конкурсе с момента его основания. В 2017 году он заявился с проектом благоустройство береговой зоны реки Саймы в городе Мегионе «Островок счастья» и получил 495 000 рублей на его реализацию. В результате, усилиями работников учреждений города, жителей микрорайонов, волонтеров и первых лиц города, удалось очистить от крупного и мелкого бытового мусора береговую линию реки Саймы, по берегам реки создать парковую зону для комфортного отдыха горожан, установить 20 скамеек и 40 урн. В 2018 году фонд подал заявку на участие с проектом «К вершинам ГТО» создание условий для развития массового спорта и успешной сдачи норма ГТО. И снова ему удалось выиграть грант размером 300 000 рублей. Главным итогом проекта стала установка турникового комплекса по адресу дворовая территория Проспекта Победы д.21 и д.21-А города Нижневартовска, где во время торжественного открытия прошла тренировка по Street Workout, турнир по подтягиванию на перекладине среди всех желающих. В 2019 грант Президента Российской федерации получил проект фонда: «МЕГА-ОТДЫХ» (очистка от мусора и благоустройство береговой линии реки Мега, создание безопасной зоны здорового отдыха в городе Мегионе)».

«Я искренне благодарен Фонду президентских грантов за доверие к фонду «МЫ ВМЕСТЕ» и высокую оценку значимости наших проектов! Спасибо за своевременное выявление и решение проблем россиян «на местах». Эта победа дает нам стимул и мотивацию идти вперед, продолжать работать на повышение качества жизни жителей Югры», - комментирует депутат Думы ХМАО-Югры от фракции «Единая Россия», учредитель фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ» Алексей Андреев.

И вот, наступила вторая волна приема заявок. Если у вас есть идея, как изменить жизнь к лучшему, и вы готовы приложить усилия, чтобы ее воплотить, то торопитесь подать заявку. Время ограничено: 31 июля – последний день, когда можно попытать удачу. Но не следует откладывать на последний день. Лучше отправить проект до 24 июля. Если у вас будут какие-либо недочеты, то останется время, чтобы их исправить.

А пока Фонд президентских грантов организовал теоретические и практические занятия, которые помогут подготовить проект как можно лучше. Более подробную информацию вы можете получить на официальном сайте Фонд президентских грантов.

Результаты конкурса станут известны к 14 октября 2019 года.

Пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://www.deputatandreev.com/








Возврат к списку

Предыдущие новости: