05.07.2019  Просмотров: 2502

Мошенник представился сотрудником службы безопасности банка и выманил почти 60 тысяч рублей у жительницы Мегиона

В дежурную часть ОМВД России по г. Мегиону обратилась 54-летняя жительница Мегиона с заявлением о мошенничестве.
Женщина рассказал, что ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Заявительница пояснила, что в названном банке не имеет лицевых счетов и тогда разговор прекратился. Спустя 30 минут ей снова поступил звонок с этого же номера. На этот раз мужчина представился сотрудником безопасности банка, в котором у женщины действительно был открыт счет. Неизвестный сообщил, что кто-то пытается похитить денежные средства с её счета и для безопасности необходимо срочно перевести все деньги на «временную ячейку». Доверившись рассказу, мегионка проследовала к банкомату и следуя указаниям мошенника, совершила три перевода на общую сумму 59250 рублей. После того как женщина подтвердила последний перевод денежных средств, неизвестный сразу прекратил телефонный разговор.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают! Не сообщайте никому данные банковской карты и поступившие в смс-сообщениях пароли. Прежде чем следовать указаниям неизвестного лица перезвоните в свой банк и удостоверьтесь в подлинности полученной информации.

ПОМНИТЕ, сотрудники безопасности банков не запрашивают ваши данные и не совершают операций со счетами дистанционно через банкомат.

ОМВД России по г.Мегиону









Возврат к списку

Предыдущие новости: