04.07.2019  Просмотров: 2002

Губернатор Югры поручила проработать механизм помощи нашим согражданам из Иркутской области

Ханты-Мансийский автономный округ готов принять в детские оздоровительные организации детей из пострадавшей от наводнения Иркутской области. Соответствующее письмо направлено в адрес губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Об этом рассказал заместитель губернатора автономного округа Всеволод Кольцов по итогам заседания межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей.

«Жители Югры, как и всей территории нашей страны, с тревогой, обеспокоенностью следят за тем, что происходит в Иркутской области. Губернатором округа Натальей Комаровой дано поручение проработать механизмы помощи нашим согражданам из Иркутской области. И сегодня Югра готова принять на летние каникулы две группы ребят в возрасте от 13 до 18 лет. Первая смена для них начнется 8 июля, вторая – 24 июля. Двухнедельные смены будут проходить на площадке регионального молодежного центра, где организован палаточный лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Мастерская технологий будущего». Это интересная, насыщенная смена, основная тематика которой – информационное цифровое пространство. Креативные лекторы из Москвы, Новосибирска, Томска расскажут ребятам о технологиях развития цифрового пространства», – отметил Всеволод Кольцов.

По его словам, программой смены предусмотрено проведение множества самых различных мероприятий спортивной, музыкальной, патриотической направленности.

«Югра готова принять ребят, оказать им все сибирское гостеприимство», – резюмировал заместитель главы региона.

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры







Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021