12.03.2019  Просмотров: 1780

Присоединяйтесь к Народной дружине города!

В народную дружину принимаются граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, способные по своим деловым, моральным качествам и состоянию здоровья участвовать в охране общественного порядка и исполнять обязанности народного дружинника. Приём в народную дружину производится на добровольной основе и в индивидуальном порядке.
Для граждан, принятых в народную дружину, организуется изучение действующего законодательства Российской Федерации, в том числе регламентирующего охрану общественного порядка и борьбу с правонарушениями, а также форм и методов работы народной дружины по предупреждению и пресечению правонарушений, приёмов самозащиты и оказания первой помощи пострадавшим.

В народную дружину НЕ МОГУТ быть приняты граждане:

  • имеющие неснятую или непогашенную судимость, а также ранее осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления;
  • состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;
  • признанные по решению суда недееспособными или ограниченно дееспособными;
  • подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный правопорядок, общественную безопасность или установленный порядок управления;
  • имеющие заболевания или физические недостатки, которые, по заключению медицинского учреждения, препятствуют выполнению обязанностей народного дружинника.
  • не граждане РФ

Для вступления в Народную Дружину вы можете обратиться в отдел взаимодействия с правоохранительными органами по тел.9-63-47.








Возврат к списку

Предыдущие новости: