01.07.2019  Просмотров: 1942

В администрации Мегиона обсуждались вопросы,​касающиеся безопасности дорожного движения

В администрации Мегиона прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Один из вопросов, вынесенных на обсуждение, ​ ​ касался состояния муниципальных дорог.

Так, в апреле-мае работниками ГИБДД совместно со специалистами МКУ «Капитальное строительство» проводилось комплексное обследование состояния улично-дорожной сети.​ Всего на территории муниципального образования 83,3 километра дорог, 131 пешеходный переход, из них регулируемых 67. В ходе обследования были выявлены участки колейности и выбоины. Основные проблемные участки включены в перечень ремонтных работ на этот год.

На сто процентов на сегодняшний день выполнены работы по нанесению линий дорожной разметки, в том числе на всех пешеходных переходах. ​ Все пешеходные переходы соответствуют требованиям, в том числе и те, что расположены вблизи образовательных учреждений.​

Также выполняются работы по ямочному ремонту дорог: их общая площадь составляет тысячу квадратных метров, половина этого объёма уже​ выполнена.

Также участники встречи обсудили вопрос, касающийся обустройства​ пешеходного перехода по улице 50 лет Октября в районе дома №10. Как было отмечено, в этом месте улица разделяет VIII микрорайон​ города пополам и находится на маршруте следования учащихся к школам №1 и №9. Было принято решение, в августе этого года запланировать обустройство здесь пешеходного перехода​ с применением искусственных дорожных неровностей или светофорным регулированием с кнопкой вызова.

Управление информационной политики

#МегионБезопасность








Возврат к списку

Предыдущие новости: