28.06.2019  Просмотров: 5482

Проектный комитет рассмотрел исполнение контрольных показателей по реализации муниципальных проектов

В ходе очередного заседания члены Проектного комитета рассмотрели ход реализации муниципальных проектов и отчитались о том, какие контрольные точки достигнуты на отчетную дату в соответствии с утвержденными календарными планами. Также обсуждались факторы, негативно влияющие на достижение поставленных целей.

В настоящее время в городском округе в рамках проектного управления ведется строительство нового здания начальной школы №6 в поселке Высокий на 300 учащихся с универсальной безбарьерной средой. Как уже сообщалось, его открытие позволит решить поставленную Президентом России задачу по организации образовательного процесса в одну смену. Объект возводит по системе государственно-частного партнерства Ханты-Мансийский филиал АО «ДСК» «Автобан». На данный момент строители занимаются отделочными работами внутри здания и благоустройством прилегающей территории – комплекс работ выполнен на 71,5%.

Отметим, что проект новой школы полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту. Здесь предусмотрены кабинет конструирования, лингафонный кабинет, компьютерный класс, кабинет для занятий по изучению правил дорожного движения, лаборатория. А благодаря наличию спален, в новом учреждении будет организована и школа полного дня - для детей, чьи родители трудятся на производстве. После занятий ребята смогут отдохнуть, сделать домашнее задание и вечером пойти домой. Кроме того, компания «Автобан» взяла на себя обязательство дополнительно построить газовую котельную, которая будет обеспечивать подогрев бассейна, чтобы он мог работать круглый год, не зависимо от городских ресурсов. В планах подрядной организации, завершить все строительные работы в 4 квартале текущего года.

На территории Мегиона ведется подготовительная работа по строительству школы на 1600 мест в 20 микрорайоне. Всего запланировано достижение 25 контрольных точек, 7 из которых на отчетную дату уже исполнены (28%). По остальным – срок реализации еще не наступил.

Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос о реализации проектов, в которых принимает участие городской округ. К исполнению запланировано 8 мероприятий и достижение 28 показателей по портфелям проектов, сформированным на основе национальных проектов, а также 64 показателей – на основе целевых моделей. Исполнение мероприятий находится на постоянном контроле, все мероприятия реализуются в соответствии с планами.

Управление информационной политики

#МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе #МегионПроекты








Возврат к списку

Предыдущие новости: