24.06.2019  Просмотров: 4156

День памяти и скорби в Мегионе и Нижневартовске

22 июня в День памяти и скорби в Мегионе и Нижневартовске прошла международная акция «Свеча памяти». Отдал дань уважения и вспомнил тех, кто встал на защиту нашей Родины, фонд развития города «МЫ ВМЕСТЕ», учрежденный депутатом Думы ХМАО-Югры Алексеем Андреевым.

В Нижневартовске в парке Победы у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», прошел памятный митинг, после чего горожане и волонтеры фонда «МЫ ВМЕСТЕ» возложили цветы.

А мегионцы присоединились к всероссийской акции «Горсть Памяти», которая проходила только в двух города округа: Сургуте и Мегионе. После церемонии у памятника «Воину - освободителю», где фонд «МЫ ВМЕСТЕ» также возложил цветы, горожане, волонтеры Победы, ветераны и официальные лица отправились на городское кладбище. Там, на Аллее славы воинских захоронений покоятся останки участника боевых действий Николая Васильевича Семеняк. В торжественной обстановке жители города собрали землю с могилы героя войны, поместили ее в солдатский кисет, который будет отправлен в историко-мемориальный комплекс Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье. Официальное открытие Храма состоится в следующем году к 75-летию Великой Победы. Место будет уникальное. Здесь будет хранится земля со всех братских могил и мест захоронений погибших участников Великой Отечественной войны.

«Почтим сегодня память людей, которые доказали, что злу и тирании нет места в этом мире, что никакие цели не оправдывают жестокость, что жизнь – это самое дорогое и ценное и никто не в праве ее отнимать. В этот день хотелось бы напомнить, что время быстротечно. Поэтому каждый день нужно проводить так, чтобы наши прадеды и потомки могли гордиться нами», - отмечает депутат Думы ХМАО-Югры от фракции «Единая Россия», учредитель фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ» Алексей Андреев.

Пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://www.deputatandreev.com/








Возврат к списку

Предыдущие новости: