21.06.2019  Просмотров: 5230

Губернатор Югры назначила директора окружного департамента культуры

Распоряжением губернатора автономного округа на должность директора департамента культуры Югры назначен Артур Латыпов. К исполнению обязанностей новый руководитель регионального ведомства приступает с 21 июня.

Артуру Альбертовичу Латыпову 35 лет. Родился в городе Туймазы республики Башкортостан. Окончил Октябрьское музыкальное училище по специальности «Инструментальное исполнение». В 2011 году получил образование по специальности «Менеджмент организации» в Восточной экономико-юридической гуманитарной академии.

Начинал трудовую деятельность преподавателем по классу гитары Октябрьской детской школы искусств №1, впоследствии работал преподавателем в детской школе искусств Югорска. В 2016 году назначен на должность директора СОШ №5 города Югорска, где и работал по настоящее время. Артур Латыпов в разное время становился победителем муниципального конкурса «Педагог года», конкурса молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху» с проектом «Частная музыкальная школа», лауреатом международного фестиваля-конкурса «На творческом Олимпе».

Отметим, что Артур Латыпов назначен на пост директора департамента культуры по итогам общественного отбора, стартовавшего 26 апреля. Открытый отбор, который проводится при назначении на пост руководителей департаментов социального блока, включает в себя несколько этапов: ряд оценочных мероприятий, конференцию с участием представителей профессионального сообщества, дебаты в прямом эфире, собеседование экспертной комиссии. По итогам каждого этапа кандидатам присваивались баллы.

Четыре претендента (всего на данный пост направили документы 13 человек), успешно прошедшие все этапы общественного отбора, были приглашены на встречу с губернатором Югры Натальей Комаровой. Свои программы развития отрасли главе региона представили Инна Арканова, заместитель директора департамента общественных и внешних связей Югры – начальник управления по внешним связям, Роман Завьялов, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа, житель Ханты-Мансийска Константин Чернышев и Артур Латыпов, директор школы №5 из Югорска.

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры







Возврат к списку

Предыдущие новости: