19.06.2019  Просмотров: 4310

Академия искусств – 2019 в Сочи

С 3 по 6 июня 2019 года в городе Сочи состоялся IV Международный конкурс детского и юношеского творчества «Академия искусств» (Роза ветров 2019). В нем приняли участие юные театралы, хореографы, вокалисты и исполнители инструментальной музыки из различных городов и стран: Москва, Пенза, Челябинск, Самара, Улан – Уде, Киев, Токио и др.

Югорский край на этом конкурсе представила ученица Детской школы искусств поселка Высокий, юная скрипачка – Шарапова Гузель. Решение о поездке в Краснодарский край на такой престижный конкурс было принято Художественным советом школы в составе Директора, Кузнецовой Г.С., заместителей и заведующих отделениями.

Гузель исполнила два разнохарактерных произведения. За кулисами переживала преподаватель – Темникова И.Г., а на сцене помогала Тимофеева Е. В., концертмейстер.

«Ирина Геннадьевна, после второй пьесы жюри встали и начали аплодировать…» - сказала девочка. И верно, Гузель пригласили принять участие в Гала-концерте конкурса-фестиваля. В напряжении прошла вся ночь. Все волновались – каким же будет результат? А чтобы быстрее пролетело время, отправились в Аквапарк и на морское побережье. Увлекательными стали экскурсии в Дельфинарий и на водопады.

Волнение возобновилось перед церемонией награждения. Объявили результат – Диплом Лауреата I премии. Девочка из сибирского поселка стала победителем престижного конкурса.

Коллектив ДШИ №2 гордится своими преподавателями и учениками. Оргкомитет наградил Шарапову Гузель победным кубком и приглашением принять участие в финальном Международном конкурсе «Роза ветров» в Москве. Преподаватели и руководитель учреждения, Галина Серафимовна Кузнецова, были отмечены Благодарственными письмами Детского благотворительного Фонда «Арт Фестиваль – Роза ветров». 








Возврат к списку

Предыдущие новости: