18.06.2019  Просмотров: 5858

Мегионский проект «Не допустить!» в десятке лучших окружных программ

В течение года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» реализуется программа профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних «Не допустить!». Включенные в нее мероприятия направлены на формирование у детей и подростков системы жизненных ценностей, основой которой является безопасное поведение, а также развитие умений позитивно оценивать трудные ситуации, находить из них выход.

Школьная программа была представлена на окружной конкурс, который проводил Департамент образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Комиссия рассмотрела 43 программы, представленные различными структурами по работе с молодежью и защитой их прав, из 15 муниципалитетов автономного округа. Система профилактической работы мегионской школы «Не допустить!» вошла в десятку лучших программ.

Отметим, что специалистами школы реализуются и другие проекты, способствующие профилактике асоциальных явлений в детской и молодежной среде.

- Такие конкурсы необходимы. Они повышают престиж профессии и мотивацию к труду. Человек должен знать и чувствовать, что его деятельность нужна и оценивается достойно, - считает директор учреждения Татьяна Курушина.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: