18.06.2019  Просмотров: 9475

В Мегионе состоится VI Открытый городской фестиваль под открытым небом «Иван Купала»

29 июня МАУ «Экоцентр» приглашает жителей и гостей города на VI Открытый городской фестиваль под открытым небом «Иван Купала»!

Гостей ожидает увлекательная программа: реконструкция славянского обряда «Купала», хороводы вокруг костра, молодецкие игры и забавы, аллея мастеров, увлекательные мастер-классы на гончарном круге и по плетению венков, экскурсии по музею-стойбищу рода Казамкиных. А в завершении фестиваля - обряд очищения огнем (хождение по углям).

Фестиваль направлен на сохранение и развитие традиционной национальной культуры и народного творчества, пропаганду народных традиций, промыслов и ремесел, погружение в славянскую культуру. Фестиваль проходит при участии Клуба исторической реконструкции «Родовичи» (г. Нижневартовск).

Кроме того, в этом году фестиваль подарит гостям возможность побывать на уникальном, этническом концерте! Фолк группа «Северная легенда» выступит с неповторимыми композициями, проникающими в самую душу и сердце. Также состоится выступление ансамбля русской песни «Звонница».

Традиционно фестиваль будет проходить на территории музейно-этнографического и экологического парка «Югра», в 42 км. от города Мегиона. Начало мероприятия в 18.00.

Дополнительную информацию можно получить в Краеведческом музее (ул. Заречная, 16б), Центре народных художественных промыслов и ремесел (пр. Победы, 30) или по телефону: 8 (34643) 22805

Управление информационной политики

#МегионЭкоцентр

#МегионПраздник








Возврат к списку

Предыдущие новости: