14.06.2019  Просмотров: 12367

В Мегионе чествуют медицинских работников

В этом году 16 июня свой профессиональный праздник отметят российские медики. В Мегионе торжества по этому случаю проходят сегодня в городском Дворце искусств.

От имени главы Мегиона Олега Дейнека медицинских работников поздравил и.о. руководителя муниципалитета, первый заместитель Денис Мамонтов.

«Врачевание тела и души было и остается самым трудным и самым благородным делом. Вы разделяете с людьми их боль, спасаете от тяжелых недугов, возвращаете здоровье и радость жизни. Люди в белых халатах во все времена являлись образцом сострадания, милосердия и гуманизма. Не является исключением и сегодняшний день. В вашей профессиональной помощи каждую минуту кто-то нуждается. Выражаю слова благодарности всем вам, дорогие врачи, фельдшеры, медицинские сестры, санитары, фармацевты, а также всем, кто связал свою профессиональную деятельность с медициной и чувствует огромную ответственность за результаты своего труда. Вы причастны к общему благородному делу и заслуживаете самых добрых слов признательности и уважения в ваш адрес», - говорится в поздравительном адресе главы Мегиона.

От имени депутатов города медиков поздравили председатель Думы и его заместитель Елена Коротченко и Владимир Бойко.

«Это профессия людей, которые вкладывают в свою работу не только мастерство и умение, но и душу, переживания, свое тепло. Желаем вам, чтобы желание помогать людям у вас не иссякло, чтобы вы всегда гордились своей профессией», - поздравили представители депутатского корпуса.

За многолетний труд и высокие достижения в профессиональной деятельности лучшие работники городских учреждений здравоохранения получили награды высокого уровня.

Одна из них Елена Крайчинская, старшая акушерка родильного отделения БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская больница №1», которой вручили нагрудный знак «Отличник здравоохранения». В профессии Елена Брониславовна уже 28 лет и не раз была удостоена высоких наград.

- Работа непростая, но интересная, значимая. И хотя последние годы я больше занимаюсь руководящей деятельностью, но и акушерство не оставляю, дежурю, принимаю роды. За эти почти тридцать лет с моей помощью на свет появилось уже не одно поколение мегионцев, - рассказала Елена Крайчинская.

А Веру Лесную, биолога лабораторно-диагностического отделения больницы №1 наградили Благодарностью Думы города.

- Значит действительно заслужила трудом своим, очень довольна этим. Буду и дальше стараться, вкладывать всю себя в работу, помогать людям, - сказала Вера Лесная.

В этот день более 40 мегионцев награждены государственными наградами, в том числе нагрудными знаками «Отличник здравоохранения» Министерства здравоохранения РФ, Почетными грамотами и Благодарственными письмами департамента здравоохранения Югры, администрации и Думы города Мегиона.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Здравоохранение

О работе в праздничные и выходные дни

11 июня 2019

Здравоохранение

Конкурс рисунков в «Жемчужинке»

6 июня 2019

Здравоохранение

«Мы выбираем жизнь!»

4 июня 2019

Здравоохранение

Праздник для всех

4 июня 2019