14.06.2019  Просмотров: 2580

В Мегионе сотрудники полиции продолжают активную работу по предупреждению детской преступности

Сотрудники ОМВД России по г. Мегиону продолжает работу, направленную на профилактику неблагополучия в семье, выявление детей, находящихся в социально опасном положении, а также принятие мер по данным фактам.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» сотрудники полиции проводят беседы и лекции, встречаясь с детьми на базе детских пришкольных лагерей, молодежных клубов и секций. На встречах стражи порядка рассказывают ребятам об ответственности за совершение различных правонарушений, о пагубном влиянии табака и алкоголя и призывают молодежь разрешать все конфликты только словами, не пуская в ход кулаки. Кроме того, полицейские напоминают юным мегионцам правила дорожного движения и действий при обнаружении подозрительного предмета, телефоны экстренных служб.

С приходом лета, не менее важной темой бесед становится и профилактика краж велосипедов и мобильных средств передвижения. Сотрудники полиции напоминают подросткам о собственной ответственности за сохранность имущества, дают советы, как избежать кражи.

С целью недопущения детской преступности, полицейские проводят профилактическую работу с родителями, встречаются с педагогами, школьными психологами, членами волонтерского движения «Родительский патруль», с семьями находящимися на контроле полиции, напоминают о соблюдении детьми комендантского часа.

ОМВД России по г.Мегиону








Возврат к списку

Предыдущие новости: