14.06.2019  Просмотров: 10298

Мегионский детский сад «Родничок» получил грант на проект по работе с несовершеннолетними

Детский сад «Родничок» поселка Высокий удостоен гранта Департамента образования Югры за работу с несовершеннолетними.

Как рассказала руководитель учреждения Ольга Любченко, в мае детский сад принял участие в конкурсе программ и проектов организаций, занимающихся профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних и молодёжи и защитой их прав, организованным Департаментом образования и молодёжной политики Югры.

Участие в конкурсе приняли порядка 700 учреждений округа. По итогам конкурса I место присуждено мегионскому детскому саду «Родничок» и школе Кондинского района.

Как рассказала заведующая дошкольным учреждением Ольга Любченко, на конкурс был представлен инновационный проект «Сплав добра и позитива», цель которого создать педагогическую систему, направленную на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи через разработку и внедрение новых форм сотрудничества с родителями.

Для этого, считают педагоги, необходимо создать Семейный центр, в котором будут проводиться мероприятия для семейного досуга и неформального общения не только с педагогами, но и добровольцами из числа родителей, бабушек, дедушек, активной молодёжи и неравнодушных жителей посёлка Высокий.

Отметим, что руководитель учреждения Ольга Любченко отмечена наградой Всероссийской национальной премии профессионально-общественного признания «Десятилетие детства: люди дела». Ольга Валерьевна вошла в список лучших руководителей страны и удостоена дипломом в номинации «За вклад в создание условий детствосбережения».

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: