13.06.2019  Просмотров: 11252

В Мегионе проверяют безопасность детских игровых площадок

В Мегионе идет проверка детских игровых площадок, установленных в микрорайонах города.

Такие мероприятия проходят в городском округе традиционно перед началом летних каникул. Особое внимание уделяется площадкам, на которые обращают внимание жители в социальных сетях. На объектах проверяется соблюдение норм безопасности и благоустройства. Продолжаем рубрику #РешаемВместе@ofmegion.

На днях с проверкой на детских площадках побывала комиссия, в состав которой вошли специалисты МКУ «Капитальное строительство» и депутаты местного парламента.

Они осмотрели объекты, зафиксировали факты вандализма - сломанные игровые элементы и оборудование. Такие ситуации возникают, когда игровые комплексы используются ребятами старшего возраста не по назначению.

Как рассказала главный специалист МКУ «Капитальное строительство» Ольга Бондаренко, случаи вандализма не единичны, поэтому периодически приходится ремонтировать оборудование или менять игровые элементы. Этим занимается подрядная организация ООО «Геокар», в перечень работ которой по контракту входит содержание и ремонт игрового оборудования.

Проверили члены комиссии и надежность детских аттракционов, установленных на городской площади. Перед использованием батуты были осмотрены специалистами Гостехнадзора.

- Детские площадки - неотъемлемый элемент летнего отдыха наших детей, поэтому задача специалистов обеспечить безопасность этого отдыха. Нельзя допустить, чтобы игровые комплексы несли хоть какую-то угрозу юным мегионцам, - рассказал Игорь Шамиев, депутат Думы города Мегиона, член фракции «Единая Россия».

Мониторинг детских дворовых площадок на безопасность будет проводитьсяи дальше. Администрация города призывает горожан бережно относиться к общему городскому имуществу и соблюдать правила эксплуатации игрового оборудования.