13.06.2019  Просмотров: 14430

Мегион - победитель! Команда города Мегиона заняла 1 место по итогам Регионального этапа Летнего фестиваля ГТО, который проходил с 6 по 9 июня в Ханты-Мансийске

На площадке открытого стадиона «Югра-Атлектикс» в Ханты-Мансийске встретились сборные команды из 20 муниципальных образований округа, лучшие из лучших. Всего в соревнования приняли участие 1500 человек!

В программе первого дня - бег на 60 метров, прыжок в длину с места, подтягивание, гибкость, сгибание и разгибание рук, а также плавание на 50 метров. Второй день Фестиваля начался со стрельбы из электронного оружия и метания мяча, также прошла традиционная эстафета ГТО.

Заключительный, третий день соревнований, стал одним из самых сложных для юных спортсменов. Участники выполняли бег на 1,5 и 2 тысячи метров. В командном зачете первыми стали ребята из сборной команды Мегиона, второе место в упорной борьбе досталось команде Нижневартовска, а замкнула тройку лидеров команда Сургута.

Проведенный в Югре этап стал ступенью к финальному этапу Фестиваля в Крыму.

Победители личного зачета определялись в каждой возрастной ступени среди мальчиков и девочек. Имена спортсменов мегионской команды: