12.06.2019  Просмотров: 9440

В Мегионе отметили День России

Один из главных государственных праздников страны мегионцы отметили сегодня во Дворце искусств, куда в этот день в связи с неблагопритяными погодными условиями была перенесена праздничная часть программы.

Началась она с исполнения гимна нашей великой страны – солистам "Театра музыки" подпевал весь зал.

Поздравить жителей города с этим важным для всех россиян праздником пришли официальные лица Мегиона.

Глава города Олег Дейнека в своем приветствии отметил, что День России – патриотический праздник, который символизирует национальное единство и гражданский мир.

- Мы все гордимся историей нашей страны, ее героическим прошлым, настоящим страны и верим в ее будущее. К этому празднику мы приурочили празднование и Дня города, который является частью огромной России. Каждый из нас на своем месте вносит посильный вклад в развитие и процветание малой Родины, Югры, а значит и всего государства. В следующем году мы будем отмечать 40-летие присвоения Мегиону статуса города. Надеюсь, что мы сможем вместе порадоваться нашим совместным успехам, направленных на его дальнейшее всестороннее развитие, - отметил Олег Александрович.

В праздник, особенно такой торжественный и важный, многие жители нашего муниципалитета были удостоены наград городского и окружного уровня. За многолетний и плодотворный труд, безупречную работу почетными грамотами и благодарственными письмами главы города были награждены работники ООО «Электрон», которые вместе со своими коллегами ежедневно прилагают немало усилий, чтобы наш город, его улицы и дороги, оставались чистыми и ухоженными, чтобы своевременно проводились мероприятия по уборке и вывозу снега, благоустройству и озеленению.

За продолжительную безупречную работу и с в связи с празднованием Дня России почетными грамотами главы города и Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры были также награждены работники предприятий и организаций города, образовательных учреждений, представители общественных организаций и многие другие мегионцы, чьи высокие достижения в профессиональной деятельности вносят заметный вклад в развитие города и автономного округа.

Во время торжественной церемонии награждения на сцену была приглашена и директор Детской школы искусств имени А.Кузьмина Раиса Беликова, по инициативе которой в начале мая в Мегионе был проведен благотворительный концерт «Самолетик добра». На вырученные от продажи билетов деньги были приобретены подарки для музыкальной школы города Донбаса. Раиса Васильевна лично передала их воспитанникам учреждения. Сегодня она выразила признательность всем жителям Мегиона за проявленные внимание к акции в поддержку детей Донбаса. В ответ коллектив преподавателей из Донецка поблагодарили всех мегионцев за доброту и отзывчивость.

- Мы высоко ценим налаженные дружеские и профессиональные отношения, и надеемся на дальнейшее развитие сотрудничества между нашими коллективами, – процитировала ответное благодарственное письмо Раиса Беликова и передала на хранение в музей сувениры и презентационные книги из Донецка.

Председатель Думы города, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Елена Коротченко также поздравила мегионцев с государственным праздником и вручила мегионцам почетные грамоты представительного органа местного самоуправления.

- Сила нашей России – в ее единстве, в уважении вековых традиций и труда каждого гражданина, направленного на укрепление государственности и дальнейшего процветания нашей страны. И, несмотря на то, что на огромной географической карте нашей великой страны Мегион обозначен в виде маленькой точки, мы знаем, насколько велик его потенциал. В наших сердцах этот город занимает особое место. Это наша малая Родина. Желаю всем мирного неба, достатка в каждом доме, счастья и хорошего настроения, - обратилась к мегионцам Елена Николаевна.

По традиции в этот день юным жителям города начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Мегиону капитан полиции Бэлла Авалян вручила паспорта граждан России.

Она же поздравила преподавателя мегионского политехнического колледжа Татьяну Ковальчук с принятием российского гражданства. На сцене Дворца искусств Татьяна Ильинична произнесла слова присяги гражданина РФ и поблагодарила всех, кто был рядом с ней во время прохождения юридических процедур:

- Это замечательный и долгожданный день в моей жизни. Путь к принятию гражданства был тернист. Благодарю всех, кто поддерживал меня все это время. Надеюсь, что я оправдаю новый для себя статус и стану настоящим гражданином РФ, - прокомментировала Татьяна Ковальчук.

Свою любовь и гордость за страну, в которой живут, творческие коллективы города и исполнители выразили в лирической форме. Большая концертная программа стала ярким и запоминающимся подарком для всех жителей города.

В этот день на территории возле Дворца искусств состоялась праздничная акция, организованная местным отделением партии «Единая Россия» совместно с фондом «Мы вместе». Все участники конкурса рисунков на асфальте получили сладкие подарки и сувениры на память о празднике.

Напомним, что старт праздничным мероприятиям, посвященных Дню России и Дню города, был дан спортсменами. В Мегионе прошел турнир по мини-футболу, а в поселке Высокий – соревнования по стритболу, а для юных жителей еще и увлекательная игровая программа с просмотром художественного фильма.

Управление информационной политики

#ЯРоссия #МегионДеньГорода #МегионРоссия








Возврат к списку

Предыдущие новости: