11.06.2019  Просмотров: 4900

10 июня стартовал второй конкурс президентских грантов 2019 года

Свои социальные и культурные проекты могут подать некоммерческие организации всей страны.

В период приёма заявок Фонд президентских грантов проведет обучающие мастер-классы во многих регионах страны, в том числе и в Ханты-Мансийском автономном округе -Югре. Во втором конкурсе 2019 года заявки принимаются до 31 июля. При этом Фонд президентских грантов рекомендует заявителям подать свой проект на конкурс не позднее 24 июля. В этом случае у авторов проектов останется время на устранение возможных технических ошибок, если они будут допущены при заполнении заявки.

Заявки принимаются в электронном виде. Вся конкурсная документация доступна в разделе «Конкурсы».

Итоги второго конкурса будут подведены к 14 октября, а стартовать поддержанные проекты смогут с 1 ноября 2019 года.

По итогам конкурса между некоммерческими организациями будет распределено до 4,5 млрд рублей.

Напомним, что по итогам первого конкурса президентских грантов текущего года три мегионских проекта стали победителями. Среди них: проекты «Ты сильный!» (Автономная некоммерческая организация «Боксерский клуб «9 Легион»), «Социальная столовая» (Местная религиозная организация православный Приход храма Покрова Божией Матери г. Мегиона), «Мега-отдых» регионального некоммерческого благотворительного фонда местных сообществ «Мы вместе». Общая сумма привлеченных средств из Фонда президентских грантов на реализацию городских проектов составила 3 786 365 рублей.

Поздравляем победителей!

Для справки:

1. Социальный проект "Ты сильный" направлен на работу с детьми из группы риска - состоящими на учете в КДНиЗП, внутришкольном учете, детьми из семей, находящихся в социально опасном. Проект предполагает создание реабилитационного пространства для детей и подростков группы риска путем их вовлечения в систематические занятия различными видами единоборств на базе боксерского клуба Мегиона. Размер президентского гранта составил 2 417 064 рубля.

2. Суть проекта «Социальная столовая» заключается в оказании социальной поддержки в виде ежедневного комплексного горячего питания наименее обеспеченным гражданам, находящимся в городе. Приход храма Покрова Божией Матери г.Мегиона с момента своего существования оказывает посильную социальную помощь и поддержку нуждающимся в виде выдачи продуктовых пайков и оказание помощи вещами с гуманитарного склада. Реализация проекта позволит расширить возможности Прихода в оказании поддержки малоимущим. Размер президентского гранта составил 878 363 рублей.

3. Проект «Мега-отдых» направлен на очистку от мусора и благоустройство береговой линии реки Меги, создание безопасной зоны здорового отдыха в г. Мегионе. При проведении комплекса мероприятий планируется улучшить экологическое состояние и внешний облик города, создать более комфортные микроклиматические, санитарно-гигиенические и эстетические условия на территории реализации проекта. На эти цели из фонда президентских грантов будет направлено 490 938 рублей.

Управление информационной политики

#МегионРешаемВместе #МегионБлагоустройство #МегионСпорт








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021