07.06.2019  Просмотров: 9063

Социальный работник - не профессия, а состояние души

Сегодня в Мегионе чествуют работников социальной службы. Праздничное мероприятие, посвященное профессиональному празднику социальных работников и 100- летию со дня создания системы социальной службы в Югре, проходит во Дворце искусств.

На торжество пригласили работников учреждений социальной службы, ветеранов отрасли, представителей общественных организаций, всех тех, с кем Управление социальной защиты населения взаимодействует в рамках межведомственного сотрудничества.

Открыла церемонию награждения начальник Управления социальной защиты населения по г. Мегиону Татьяна Масленникова.

- Уважаемые коллеги, ветераны отрасли, дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем знаменательное событие - 100 лет социальной службе Югры. Почти 40 лет в этой системе функционирует социальная защита Мегиона, обеспечивая граждан мерами социальной поддержки. Современная социальная работа требует от нас не только ответственного отношения к делу, но и терпения, выдержки, умения сопереживать, большого такта. Ведь именно наше участие и поддержка зачастую вселяют в людей уверенность, дает им силы для преодоления тяжелых жизненных испытаний. От нашей работы и компетентности напрямую зависит качество жизни многих мегионцев. И с этим пониманием мы каждый день приходим на рабочее место. Дорогие коллеги, примите слова благодарности за преданность своему делу, желание и умение работать. Сердечные пожелания здоровья, благополучия вам и вашим близким, - сказала начальник управления социальной защиты населения Татьяна Александровна.

В этой сфере трудится более 150 человек, в основном женщины с высшим образованием по таким направлениям как социальная работа, медицина, педагогика, экономика, юриспруденция и другие.

С профессиональным праздником и юбилеем работников социальной службы поздравил глава Мегиона Олег Дейнека.

- От лица всех мегионцев выражаю вам слова благодарности за нелегкий труд, желание и умение работать, оказывать помощь тем, кто нуждается в поддержке со стороны государства и общества! Поздравляю с праздником ветеранов, которые не одно десятилетие своей трудовой жизни посвятили работе в социальной сфере, и молодых специалистов, у которых профессиональные успехи еще впереди. Огромное спасибо Татьяна Александровна, вам, вашему коллективу и всем, кто трудится на этом поприще. Отдельная благодарность руководителям и сотрудникам социально-ориентированных организаций - негосударственным поставщикам социальных услуг. У многих я был, видел их работу и знаю точно, что это люди с огромным добрым сердцем, чистой душой, - сказал Олег Александрович.

Со словами поздравлений к работникам социальной службы обратилась председатель городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко.

- Хочу поздравить вас с профессиональным праздником и поблагодарить за чуткость и заботу, которой вы окружаете тех, кто нуждается в этом. Благодаря вашим профессиональным навыкам и опыту работы, терпению, умению сопереживать и помогать у многих горожан каждый день решаются жизненные вопросы, - сказала Елена Николаевна.

За многолетний труд и высокие достижения в профессиональной деятельности лучшим работникам учреждений социальной службы вручили награды окружного и городского уровня.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: