05.06.2019  Просмотров: 4111

Кедры на школьном дворе

Тридцать саженцев сибирской сосны высадили на территории школы №2 ребята из профильного эколого-этнографического отряда, созданного в этом году на базе пришкольного лагеря. Возглавляет отряд руководитель школьного лесничества «Соболь» Венер Каипов.

Мероприятие по озеленению под названием «Посади свое дерево» прошла в школе 4 июня и была приурочена к XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить», которая проходит в Югре с 16 мая по 17 июня. В этом году все мероприятия в рамках акции были объединены одним лозунгом «Познавая природу, сохраняй ее!».

Юные экологи из школы №2 выкопали неприжившиеся после прошлогодней посадки деревца, а вместо них посадили новые. Саженцы привезли ребятам представители Мегионского лесничества.

– Вы делаете большое и нужное дело, благоустраивая территорию школы, - сказал, обращаясь к ребятам глава Мегиона Олег Дейнека, который присутствовал на мероприятии. – Через несколько лет вы увидите, как высаженные вашими руками деревья вырастут и будут радовать окружающих. Я очень благодарен вам и Венеру Ибрагимовичу, что вы подаете прекрасный пример ребятам из других школ. Я уверен, что когда-нибудь мы все вместе высадим в нашем городе красивый Парк Дружбы!

На мероприятии присутствовали главный архитектор города Дмитрий Зайцев и начальник территориального отдела Мегионского лесничества Иван Берсенёв, которые в свою очередь поздравили ребят с началом летних каникул, поблагодарили за помощь в благоустройстве города и пожелали здоровья как самим ребятам, так и их зеленым насаждениям.

После посадки кедров глава города вручил ребятам сладкие подарки – три больших торта. А дети презентовали Олегу Александровичу сувенир в виде деревянной куклы в хантыйском наряде: такие сувениры ребята мастерят и расписывают своими руками за занятиях по этнографии.

Информационное агентство «Мегионские новости»







Возврат к списку

Предыдущие новости: