05.06.2019  Просмотров: 4036

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с югорскими депутатами Тюменской областной думы

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с депутатами «югорской фракции» Тюменской областной думы. Глава региона обсудила с парламентариями вопросы, направленные на повышение эффективности командной работы по отстаиванию интересов югорчан.

Участниками встречи также стали заместители главы региона, руководители органов государственной власти.

Напомним, в Тюменскую областную думу шестого созыва от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры избрано 15 депутатов. Заместитель председателя облдумы Галина Резяпова сообщила, что в 2018 году у «югорской фракции» было 453 наказа от жителей округа. В основном, они касались укрепления материально-технической базы – приобретена спецтехника для спортивных школ, СурГУ, спортивный инвентарь, оборудование для медучреждений. Также депутаты помогают югорчанам в организации и проведении спортивных, культурных и других мероприятий, благоустройстве придомовых территорий и многом другом.

Участниками встречи признан эффективным опыт совместных личных приемов граждан с окружными и местными депутатами, которые начали практиковать по предложению Губернатора Югры на одной из таких же рабочих встреч.

В ходе встречи Наталья Комарова обратила внимание народных избранников на важность командной долгосрочной стратегической работы на благо югорчан и процветания округа.

Так, во исполнение указов президента Российской Федерации в автономном округе к реализации национальных проектов подключились не только представители органов власти, но и муниципальных образований, думы Югры, бизнес сообщества и активные граждане. Много полезных предложений было внесено в общий план по реализации национальных проектов на проведенных стратегических сессиях. Губернатор призвала депутатов активно включиться в работу по реализации нацпроектов в Югре.

Вопросы, которые были обсуждены, затрагивают широкий спектр тем. Это строительство объектов социальной направленности, реализация государственной программы «Сотрудничество», обеспечение жильем, совершенствование работы учреждений здравоохранения, организация мероприятий по обращению с твердыми коммунальными отходами и другие.

Наталья Комарова поблагодарила коллег за защиту интересов Югры в Тюменской областной Думе. Кроме того, за заслуги в проведении социальной политики, многолетний труд губернатор вручила почетную грамоту Галине Резяповой, благодарности – Инне Лосевой, Богдану Богославцу.

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры







Возврат к списку

Предыдущие новости: