04.06.2019  Просмотров: 2524

В Югре стартовал отбор участников на новый курс Школы СО НКО

Слушателей ждут семинары-практикумы, лекции, стратегические сессии, работа в группах, индивидуальная работа, workshop.

Для представителей третьего сектора Югры Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» в рамках масштабного проекта Школа СО НКО запускает образовательную программу «Управление социально ориентированной некоммерческой организацией». Очная часть пройдет 15-16 июня в Ханты-Мансийске, а затем учеба перейдет в дистанционный формат. На учебу ждут руководителей СО НКО или их представителей, принимающих ключевые решения в своих организациях. Приоритет при зачислении на курс будет отдаваться тем, кто будет принимать участие во втором конкурсе президентских грантов 2019 года.

Для участия в отборе на образовательный курс необходимо подать заявку, заполнив анкету по ссылке https://vk.cc/9rQdGe. После чего с потенциальными слушателями проведут онлайн-собеседование. Всего на учебу попадет сто человек со всего региона. Заявки принимаются до 7 июня 2019 года.

«На курсе слушателям помогут в написании стратегии развития социально ориентированной некоммерческой организации и заявки на конкурс президентских грантов», - рассказал начальник отдела развития социально ориентированных некоммерческих организаций регионального Центра гражданских инициатив Владислав Соколов.

Это уже третья по счету образовательная программа Центра. Однако в этот раз она существенно отличается от прежнего формата обучения. В первый день очной части слушатели будут работать в группах с сотрудниками профильных ведомств. Они в свою очередь расскажут об актуальных проблемах, тем самым сформировав запросы третьему сектору, что позволит некоммерческим организациям написать перспективные социальные проекты. Такое взаимодействие институтов гражданского общества с представителями власти позволит решать государственные задачи более эффективно.

В каком направлении двигаться НКО и к чему нужно прийти? На эти и другие вопросы участники двухдневного практикума будут искать ответы с приглашенными федеральными экспертами. Вместе с югорчанами они напишут стратегию развития некоммерческой организации на ближайшие полтора года. Татьяна Кравченко, главный бухгалтер НРОО «Гуманитарный проект» из Новосибирска расскажет обо всех направлениях бухгалтерского учета и отчетности некоммерческой организации. Ирина Устюгова, президент благотворительного фонда «Формула добра» Московской области проанализирует проблемы и даст комплексное решение как для бухгалтеров, так и для руководителей на доступном им языке. Оксана Сафронова, главный бухгалтер Оренбургской региональной молодежной общественной организации «Социальное агентство «Здоровье молодежи» «прокачает» новичков и проведет семинар по теме «Внутренний документооборот НКО».

«Важно, что 10 июня стартует приём заявок на второй конкурс гранта Президента Российской Федерации, который продлится до 31 июля. Участие в образовательной программе – это уникальный шанс получить те навыки и компетенции, которые нужны для написания успешной заявки», - сообщил Владислав Соколов.

Стоит отметить, что дистанционно обучение продолжат только те, кто принял участие в очной части. Дорога до Ханты-Мансийска и проживание в период учебы осуществляется за счет самих обучающихся. По окончании курса все участники получат удостоверение о повышении квалификации.

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры







Возврат к списку

Предыдущие новости: