04.06.2019  Просмотров: 3051

О реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в части исполнения федерального проекта «Экспорт продукции АПК»

Главный федеральный инспектор по Ханты-Мансийскому автономному округу – Андрей Руцинский принял участие в совещании, которое в режиме видеоконференцсвязи провели заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Борис Кириллов и министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев по вопросу «О реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в части исполнения федерального проекта «Экспорт продукции АПК».

На заседании присутствовали заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексей Забозлаев, представители органов исполнительной власти Югры.

Было отмечено, что Министерство сельского хозяйства плотно взаимодействует с регионами в вопросе наращивания экспорта продукции АПК: организована работа по формированию региональных стратегий экспорта, определению точек роста, а также сбору и анализу экспортно-ориентированных проектов. В прошлом году поставки сельхозпродукции из России выросли на 20% и составили 25,9 млрд. долларов.

Для дальнейшего роста и достижения целевых показателей экспорта к 2024 году Минсельхозом был разработан и уже реализуется федеральный проект «Экспорт продукции АПК», в рамках которого обозначены меры по наращиванию объемов сельхозпроизводства и созданию экспортно-ориентированной инфраструктуры, определены приоритетные рынки сбыта, направления работы по их открытию и продвижению российской продукции.

По материалам сайта http://gfi86.uralfo.ru







Возврат к списку

Предыдущие новости: