04.06.2019  Просмотров: 2019

Жительница Мегиона перечислила мошенникам более 230 тысяч в надежде получить компенсацию за средство для похудения

В ОМВД России по г. Мегиону обратилась 44-летняя местная жительница, которая сообщила полицейским, что неизвестные люди обманным путем выманили у неё более 230 000 рублей.

Женщина рассказала, что несколько дней назад на её телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником прокуратуры г. Москвы. Он сообщил ей, что по постановлению суда заявительнице полагается возмещение суммы ущерба за покупку лекарственного средства в размере 580 тысяч рублей. Женщина действительно заказывала через социальные сети средство для похудения. Некоторое время она его принимала, но результат не устроил. Позже потерпевшей снова перезвонили. Разговор вела уже девушка, которая рассказала о некой комиссии от суммы возмещения ущерба в размере 17 400 рублей. На следующий день потерпевшей перезвонила другая девушка и рассказала об очередных необходимых платежах в виде страховых взносов на более крупные суммы 120 000 и 92 800 рублей. Рассчитывая на выплаты, женщина перевела все названые суммы электронными платежами. Получив деньги, злоумышленники прекратили связь.

Жительница Мегиона лишилась более 230 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ОМВД России по г. Мегиону








Возврат к списку

Предыдущие новости: