01.06.2019  Просмотров: 7790

В Высоком прошла встреча главы Мегиона с жителями

Глава Мегиона Олег Дейнека провел открытую встречу с жителями Высокого. В мероприятии, которое по традиции состоялось в ДК «Сибирь», приняли участие заместители главы города, руководители различных подразделений администрации, учреждений и предприятий.

Олег Александрович поздравил высоковцев с прошедшим на прошлой неделе Днем поселка и Днем защиты детей, который отмечается 1 июня, а затем рассказал о результатах работы администрации.
Жители поселка узнали о том, что делается в области благоустройства, строительства жилья и социальных объектов, дорог, развития сферы здравоохранения. 
 

- В понедельник в Мегионе состоится открытие нового лечебного отделения, обеспечивающего современной и доступной медицинской помощью пациентов с почечной недостаточностью. Решение по созданию диализного центра на базе детской больницы «Жемчужинка» было поддержано и реализовано в кратчайшие сроки благодаря поддержке Губернатора Натальи Комаровой и Департамента здравоохранения Югры. Завершен ремонт стационара в поселке. На данный момент завозится мебель и оборудование. Приятно заметить, что теперь Высокий обеспечен новым и современным зданием терапевтического корпуса, где будет все необходимое для того, чтобы принимать пациентов в круглосуточном режиме, - сказал Олег Дейнека.

Рассказал глава города и о строительстве школы, отметив, что с ее вводом в поселке решится задача, поставленная Президентом России по организации образовательного процесса в одну смену, о строительстве жилых домов, три из которых в районе микрорайона Антоненко. Узнали высоковцы о ситуации с расселением балочного и аварийного фонда, о предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства, о единовременной выплате для погашения ипотечного кредита.

- По инициативе губернатора Югры Натальи Комаровой многодетные семьи могут получить единовременную выплату для погашения части долга по имеющемуся ипотечному кредиту. В Югре таких семей 1350. Первый этап выплат уже завершен. Их осуществляли в беззаявительном порядке. Сумма рассчитывается индивидуально. Второй этап продлится до 31 июля. Средства будут перечисляться тем, кто представит сведения о совершенных сделках до 1 июля 2019 года. Подробности можно узнать на сайте правительства округа и на сайте нашей администрации, - рассказал Олег Александрович.

Глава города обратил внимание жителей на то, что с 1 июня заработал новый межмуниципальный маршрут сообщением «Нижневартовск-Мегион-Высокий», который будет действовать ежедневно в часы пик.
- На наших с вами встречах мы обсуждали вопрос о появлении дополнительных маршрутов. Мы взяли ваши предложения в работу, и вот с сегодняшнего дня запускаются автобусы по новому сообщению. Стоимость проезда будет варьироваться от расстояния, - сказал глава Мегиона. 
 

Затрагивалась на встрече и тема стратегического развития города и поселка.
- Обновлена стратегия социально-экономического развития города до 2035 года, в которой особый акцент делается на развитие поселка, как территории комфортной для проживания, обеспеченной современным жильем, общественными местами отдыха и быстровозводимыми спортивными сооружениями. Есть предложение реализовать инвестиционный проект, где территория Высокого рассматривается, как агропромышленный парк.

Глава муниципалитета пригласил высоковцев принять участие в публичных слушаниях по обсуждению стратегии городского округа до 2035 года, которые состоятся 4 июня в здании МФЦ, начало в 17:00.

О проделанной работе рассказал и полномочный представитель главы Мегиона в поселке Высокий Сергей Назарян. Он затронул темы благоустройства Высокого, безопасности, отлова безнадзорных животных, работы участковых уполномоченных полиции.
- В апреле прошла встреча «Открытый диалог», где в формате обсуждения жители приняли решение о строительстве площади возле детского сада «Росинка». В данный момент разработаны требования к выполнению проектно-сметной документации, выделены средства на проектные работы, - отметил Сергей Назарян.

О видах мошенничества, и как не попасть на уловки «нечистых на руку» дельцов жителям поселка рассказал Виталий Афонченко, начальник полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Мегиону. Он отметил, что мегионцы, несмотря на то что об этом виде мошенничества известно уже много лет, до сих пор перечисляют деньги по смс-сообщениям о якобы попавшем в беду родственнике, а также часто называют данные по картам, если злоумышленник представляется сотрудником банка.

После докладов у жителей была возможность задать вопросы. Их на это раз было немного и касались они в основном благоустройства Высокого.
Елена Мошковская пришла на встречу с главой, в том числе и для того, чтобы поблагодарить Олега Дейнека и администрацию города за проделанную работу, за решенный вопрос с капитальным ремонтом терапевтического корпуса и за те преобразования, которые проходят в Высоком в последние годы.

- Очень хотелось выразить слова благодарности Олегу Александровичу за внимательное к нам отношение, за то, что все озвученные жителями вопросы сразу берутся в работу и решаются. Я присутствовала на всех встречах главы города с жителями и всегда замечаю прогресс в развитии нашей территории после общения главы с мегионцами, - поделилась Елена Мошковская.

Напомним, в городе Мегионе открытая встреча главы с жителями запланирована на 8 июня.

Управление информационной политики

#МегионОткрытостьВласти







Возврат к списку

Предыдущие новости: