01.06.2019  Просмотров: 4660

Гала-концерт «Солнышко в ладошке» посвятили Дню защиты детей

Сегодня в городском Дворце искусств прошел гала-концерт фестиваля «Солнышко в ладошке», приуроченный к Международному дню защиты детей. Он открыл череду общегородских праздничных событий, большая часть из которых из-за погодных условий организаторы перенесли на воскресенье 2 июня.

Участников и гостей мероприятия приветствовал глава Мегиона Олег Дейнека, поздравив с праздником и наступлением лета.

- День защиты детей не только яркий и веселый праздник для самих ребят, это и напоминание взрослым о необходимости защищать их права, делать все возможное, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми. Чтобы они были окружены любовью и вниманием, имели возможность получить хорошее образование, заниматься любимым делом и развивать свои способности, – сказал в своем обращении Олег Александрович. 
 

Глава отметил, что сегодня в автономном округе и на территории города успешно реализуются целевые программы содействия институтам семьи и детства, предоставляются федеральные и региональные меры поддержки семей. Все возможное делается и для того, чтобы окружить заботой и теплом детей, оставшихся без попечения родителей. Особое внимание уделяется и поддержке юных дарований во всех сферах их увлечений.

До начала представления творческих номеров фестивальной программы состоялось награждение победителей и призеров различных спортивных мероприятий, проведенных в городе в течение минувшего учебного года. В их числе спартакиада учащихся образовательных учреждений, состязания «Олимпийская юность Югры», муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». Награды спортсменам вручил глава города.

Фестиваль детского творчества «Солнышко в ладошке» проводился в Мегионе уже десятый раз. В нем участвовали 250 юных исполнителей в возрасте от 5 до 14 лет в таких номинациях как вокал, хореография и театральное искусство. 
 

Мероприятие посвятили Году театра в России и Году семьи в Югре. Спонсорскую помощь в его проведении организаторам оказали ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» и АО «Городские электрические сети». На гала-концерте были представлены лучшие, по оценке жюри, творческие номера. Зрители тепло приветствовали выступление детей.

Далее состоялось награждение победителей фестиваля и вручение дипломов участникам, не занявшим призовые места.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: