31.05.2019  Просмотров: 10280

Поздравляем мегионцев с присуждением золотых знаков отличия ГТО!

31 мая в конференц-зал администрации города были приглашены жители города, которые выполнили нормативы ГТО на золотой знак отличия в рамках текущего тестирования, а также по итогам смотра-конкурса на лучшую работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди образовательных организаций.

За прошедшие пять лет с момента внедрения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», список обладателей знаков отличия в Мегионе заметно увеличивается. Только по итогам 2018 и первого квартала текущего года золотые знаки отличия присвоены 206 мегионцам. В этот раз на торжественной церемонии состоялось награждение четырнадцати жителей городского округа, которые не только приняли участие в тестировании, но и показали отличные спортивные результаты.

С приветствием к собравшимся обратилась исполняющая обязанности заместителя главы города по социальной политике Лариса Лалаянц. Она отметила, что подписанный Президентом России Указ о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» дал старт внедрению в повседневную жизнь физкультурной программы советских времен по воспитанию патриотической, спортивной и здоровой нации. Сегодня – это масштабный государственный проект, цель которого состоит в развитии массовости спорта.

- Мегион принимает самое активное участие в создании и продвижении комплекса ГТО. И в этом зале сегодня нет случайных людей. Все вы, несмотря на род занятий и сферу профессиональной деятельности, с честью выдержали сложные спортивные испытания и добились высокого результата. Убеждена, что с каждым годом число выполнивших нормативы комплекса будет только увеличиваться. Поскольку занятия спортом позволяют не только постоянно поддерживать себя в форме и вести здоровый образ жизни. Комплекс ГТО - это огромный шаг в спортивное будущее, в воспитание здорового поколения. Пусть эти значки для каждого из вас будут символом победы над самим собой, - отметила в своем приветствии Лариса Петровна.

Поздравив с присуждением заслуженных наград и пожелав новых удачных стартов, она вручила золотые знаки отличия их обладателям.

Управление информационной политики

#МегионСпорт

#МегионЧемпионы

#МегионГТО








Возврат к списку

Предыдущие новости: