30.05.2019  Просмотров: 1578

Единовременную денежную выплату для погашения части долга по ипотеке получила уже 551 многодетная молодая семья

Единовременную денежную выплату из окружного бюджета получила уже 551 многодетная молодая семья, включенная в единый список участников мероприятий по обеспечению жилыми помещениями, для погашения части долга по ипотеке.

Всего же, по словам заместителя директора департамента социального развития Югры Людмилы Низамовой, поддержку получат порядка 1350 семей. Выплаты планируется провести в два этапа: до 31 мая в отношении граждан, представивших сведения о совершенных сделках до 1 мая 2019 года; до 31 июля в отношении граждан, представивших сведения о совершенных сделках до 1 июля 2019 года.

Общий объем средств единовременной выплаты составит 1,7 млрд рублей – в среднем по 1,3 млн рублей на семью.

Напомним, что в Югре продолжает работу телефон «горячей линии» (8 800 100 66 00), по которому можно получить консультацию по реализации государственной программы «Развитие жилищной сферы», в том числе по вопросу единовременных денежных выплат из окружного бюджета многодетным молодым семьям, включенным в единый список участников мероприятий по обеспечению жилыми помещениями, для погашения части долга по ипотеке.

Департамент общественных и внешних связей 
Ханты-Мансийского автономного округа-Югры








Возврат к списку

Предыдущие новости: