28.05.2019  Просмотров: 4850

Ко Дню пограничника в Мегионе появился памятный знак, посвященный этому роду войск

28 мая в Российской Федерации отмечается День пограничника. Накануне в городском сквере возле памятника Воину-освободителю состоялось открытие памятного знака, посвященного этому роду войск. Средства на него собирали мегионцы, проходившие службу в погранвойсках.

К этому мероприятию готовились давно – в прошлом году, когда отмечалось столетие со дня принятия декрета Совета народных комиссаров об учреждении пограничной охраны границы РСФСР, в сквере установили символичный пограничный столб с закрепленным на нем номером «100». Теперь была организована торжественная церемония открытия памятного знака в виде раскрытой книги в честь пограничников Мегиона всех поколений.

Со словами поздравления к мегионским пограничникам обратились глава города Олег Дейнека и председатель городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко.

- Выражаю признательность всем пограничникам за мужество, самоотверженность, патриотизм и верность воинскому долгу, проявленные во время службы в пограничных войсках. Примите искренние поздравления с праздником. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба, - сказал в приветственном слове к виновникам торжества Олег Александрович.

Во время мероприятия состоялось возложение цветов в память о пограничниках, ушедших в вечный дозор.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: