24.05.2019  Просмотров: 5863

В Мегионе чествуют предпринимателей

26 мая отмечается День российского предпринимательства. Праздничное мероприятие, посвященное этой дате, проходит сегодня во Дворце искусств.

В начале торжества к представителям предприятий малого и среднего бизнеса Мегиона от имени главы города обратился его заместитель Игорь Алчинов.

- Уважаемые предприниматели! Благодаря вам развивается наш Мегион: вы создаете продукцию, оказываете населению услуги, обеспечиваете жителей рабочими местами. За прошлый год оборот розничной торговли и реализации платных услуг увеличился более чем на 3 процента. По этим параметрам устойчивая позитивная динамика отмечается уже не один год. Вы активно участвуете в общественной жизни Мегиона, помогаете в организации различных мероприятий, оказываете спонсорскую помощь общественным объединениям. Это существенный вклад в развитие города, инвестиции в будущее наших детей, - отметил Игорь Алчинов.

Со словами поздравлений к мегионцам обратилась председатель Думы города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко.

- Сегодня в зале не совсем обычные люди. Вас отличают ум и целеустремленность, ведь именно этими качествами славятся предприниматели. И ваша роль в жизни города и региона давно выходит за пределы хозяйственной деятельности. Вы демонстрируете достойный пример высокой социальной ответственности, активно участвуя в общественной жизни, - сказала Елена Коротченко.

За безупречную работу, вклад в реализацию социально-экономической политики на территории городского округа руководителей субъектов малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы города Мегиона, а также наградами председателя Думы Югры, местного отделения партии «Единая Россия», Нижневартовской торгово-промышленной палаты. В этом году наград удостоены 22 человека.

В рамках праздничного мероприятия также были названы имена предпринимателей, победивших в номинациях конкурса «Предприниматель года»:

в сфере розничной торговли - ООО «Медведь»,
в сфере медицины и здравоохранения - ООО «Велес плюс»,
в сфере общественного питания - ООО «Торговля и общественное питание» и ООО «Караван-Сервис»,
в сфере коммунальных и бытовых услуг» - ИП Елизавета Редько,
в сфере услуг (туризм) - ООО «Турфирма Бомонд-вояж»,
в сфере производства и строительства - ООО «СибТрансЛес»,
в сфере социальных услуг - ИП Ольга Деденко,
в сфере молодёжного бизнеса - ИП Алена Луханина,
в сфере информационных технологий - ИП Оксана Шестакова,
«Лучший бизнес-старт года» - ИП Татьяна Самарская,
«За активную социальную позицию» - ООО «Нефтеспецстрой»,
«Ветеран бизнеса» - ИП Юрий Ананьевский.

Отметим, на начало 2019 года в Мегионе зарегистрировано 2 365 индивидуальных предпринимателей, 525 малых и средних предприятий.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021