23.05.2019  Просмотров: 2881

Югорчане впишут свою родословную в многовековую историю Югры

Научно-просветительский проект «Многовековая Югра», продолжая традицию массовых краеведческих мероприятий 2018 года – 900-летия первого упоминания Югры в русских исторических летописях – объявляет новый конкурс «Моя родословная». Конкурс, направленный на изучение истории своего рода и семьи. Он пройдет с 9 мая по 1 ноября 2019 года в рамках объявленного в Югре Года семьи.

Подать заявку на участие может любой желающий. Единственное условие – это нахождение участника в Югре или проживание не менее двух поколений его предков на территории автономного округа. Свою работу можно подать в трех номинациях: общей и двух специальных, организованных совместно с Государственным архивом Югры. Одна из них приурочена к 75-летию снятия блокады Ленинграда и одноименному общероссийскому проекту, другая – предстоящему в 2020 году празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Участникам конкурса будет предоставлен максимальный творческий простор. Исследовательские работы будут приниматься в формате .pdf и могут включать в себя любые дополнительные материалы: от графического изображения родословной до фотографий из семейного архива. Для тех, кто не знает с чего начать исследование истории своей семьи, на нашем портале создана специальная страница конкурса, которая поможет с первыми шагами и будет наполняться на протяжении всей заявочной кампании.

«Каждый может сделать акцент на той стороне генеалогического исследования, которая интересна ему самому. Например, рассказать об истории переселения своих предков в Югру или раскрыть биографию известного родственника, попытаться составить самое «глубокое» родословное древо. Вариантов множество, будут оценены самые необычные и лучше всего проработанные проекты», - отметили в оргкомитете конкурса.

Ценные исторические материалы, которые будут получены в ходе проведения конкурса и изучения историй отдельных семей, будут переданы в соответствующие архивы и пополнят копилку общих исторических знаний югорчан.

Более подробную информация можно получить по ссылке https://www.900.myopenugra.ru/myhistory.

Управление информационной политики

по материалам с сайта www.myopenugra.ru








Возврат к списку

Предыдущие новости: