21.05.2019  Просмотров: 5973

Интересно и познавательно: в «Экоцентре» прошла акция «Ночь музеев-2019»

В минувшую субботу в муниципальном автономном учреждении «Региональный историко-культурный и экологический центр» города Мегиона состоялась акция «Ночь музеев-2019», во время которой можно было осмотреть музейные экспозиции в вечернее и ночное время.

Мероприятие приурочено к Международному дню музеев, в этом году мегионцы посвятили ее 30-летию образования в городе «Экоцентра».

Исполняющий обязанности заместителя главы города по социальной политике Лариса Лалаянц поздравила музейных работников с праздником, а гостям мероприятия пожелала ярких позитивных эмоций от представленной экспозиции. Также она поблагодарила художника Сергея Медведева, – преподавателя художественного отделения «Детской школы искусств №1» города Нижневартовска, доцента кафедры ДПИ и дизайна Нижневартовского государственного университета, за открытие в музее Мегиона персональной выставки «Диалог с собой».

Гостей акции приветствовала председатель Думы города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко, пожелав, чтобы посещение музея оказалось не только приятным времяпровождением, но и дало возможность каждому сделать для себя интересные и полезные открытия.

Сам автор признался, что для него эта выставка хорошее начало и отправная точка по маршруту, где будут дальше представлены творческие работы – в том числе, в Екатеринбурге и Ханты-Мансийске.

Во время праздничного вечера был дан старт квесту «Сердце Шамана», команды получили свои задания и отправились на поиски символических «тотемов», запрятанных по городу. По легенде, сердце шамана разбито на мелкие осколки, которые являются ключевыми элементами в его земной жизни. Собрав эти осколки, участники совершают путешествие по местам скитания шамана в мире духов и отвечаютна вопрос: «Что же разбило сердце лесного жреца?».

Непосредственно в помещении «Экоцентра» прошел музыкальный квартирник в стиле «ретро». Желающим была предоставлена возможность рассмотреть под микроскопом частицы различных предметов и мхов, для детей организовали развлекательную программу с конкурсами, песнями, играми и мастер-классами.

Управление информационной политики

#МегионНочьМузеев

#МегионЭкоцентр








Возврат к списку

Предыдущие новости: