20.05.2019  Просмотров: 13744

С детского сада - к нормам ГТО!

В Мегионе завершился летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди воспитанников детских садов "Первый шаг к ГТО". В этом году в нём приняли участие 12 дошкольных учреждений - всего 271 ребёнок.

В сдаче нормативов ГТО принимали участие дети, которым уже исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, она включает такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча в цель, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, челночный бег, смешанное передвижение на 1000 м, плавание. 
 

Как и в прошлом году, по результатам проведённого фестиваля в общекомандном зачёте первое место занял детский сад «Крепыш».
- Наши воспитанники с удовольствием приняли участие в этом важном мероприятии, каждому было интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр. Конечно, мы проводим большую работу у себя в учреждении по физическому развитию детей, огромную поддержку нам оказали и родители, которые дополнительно занимались с детьми дома. Если три год назад нормативы ГТО в нашем детском саду сдавали 3 ребёнка, то в прошлом - их было 44, а в этом году - уже 54, - рассказала Ирина Оканова, инструктор по физической культуре детского сада «Крепыш». 
 

Второе место в летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди дошкольников заняла команда детского сада «Ласточка» (инструктор по физической культуре - Оксана Квочкина), на третьем месте - команда детского сада «Белоснежка» (инструктор по физической культуре - Рузиля Вахитова).

- Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием! Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды. Благодарю всех, кто принял участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО, родителей, которые поддержали своих детей в прохождении испытаний. Очень был рад вручить победителям и призёрам фестиваля "Первый шаг к ГТО" заслуженные медали, поздравляю всех и желаю новых успехов! - отметил директор детско - юношеской спортивной школы «Вымпел» Антон Петриченко.

Лучшие личные результаты воспитанников детского сада «Крепыш» по итогам фестиваля:

Альбина Юсупова – 2 место
Данил Лущенков – 2 место
Эвелина Шульгатая – 3 место

Рекордсмены фестиваля:

Челночный бег 3х10 м (с)
Мейсей Муртузалиева
Дмитрий Максимов

Смешанное передвижение на 1000 м (мин/с)
Дмитрий Максимов
Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине90 см
Альбина Юсупова

Плавание на 25 м (мин, с)
Полина Хлынина
Артем Кожевников

Лучшие личные результаты воспитанников детского сада «Ласточка» по итогам фестиваля:

Дарья Балина – 1 место
Эмиль Халяфиев – 1 место

Рекордсмены фестиваля:

Поднимание туловища из положения лежа на спине
Дарья Балина
Владимир Леписов

Лучшие личные результаты воспитанников детского сада «Белоснежка» по итогам фестиваля:

Тимур Нажмутдинов – 3 место

Рекордсмены фестиваля:

Смешанное передвижение на 1000 м (мин/с)
Ева Долгушина

Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см
Виктор Зинченко

Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье
Мукримон Файзуллоева

Управление информационной политики 

#МегионСпорт #ГТО #МегионскиеЧемпионы







Возврат к списку

Предыдущие новости: