20.05.2019  Просмотров: 10672

В Мегионе наградили участников I муниципального этапа Летнего фестиваля «Готов к труду и обороне»

В средней школе №4 сегодня прошла торжественная церемония закрытия I муниципального этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. В этом году фестиваль приурочен к 5-летию возрождения ГТО в России.

Фестиваль проходил с 13 апреля по 18 мая, в нём приняли участие 6 команд школ города. В рамках этого масштабного спортивного мероприятия 149 обучающихся выполняли нормативы ГТО. Лучших из лучших сегодня поздравил глава города Олег Дейнека, который сам успешно выполнил в прошлом году нормативы ГТО на золотой знак отличия. 


- Сегодня важное событие для вас, для ваших родителей, для ваших учителей. В прошлые годы комплекс ГТО был неотъемлемой частью патриотического и физического воспитания молодежи. Замечательно, что пять лет назад эта программа возобновилась в нашей стране! И, выполнив нормативы ГТО, приняв участие в фестивале, вы стали примером для подражания для ваших друзей и одноклассников. Спасибо участникам и организаторам, так держать! Занимайтесь спортом! - сказал Олег Александрович.

Глава города вручил кубки и медали командам, занявшим призовые места в I муниципальном этапе Летнего фестиваля ГТО. Победу в командном первенстве одержала средняя школа №9, на втором месте - четвёртая школа, на третьем месте - Гимназия. 


Отдельно были награждены участники фестиваля, показавших лучшие результаты по итогам выполнения нормативов ГТО в личном первенстве.

Первое место в своих возрастных ступенях заняли:

Светлана Перемитина - школа №9
Ильяс Мурзаев - Гимназия
Дарья Мощенко - школа №9
Даниил Мощенко - школа №9
Елизавета Пугач - школа №4
Алексей Бондаренко - школа №9
Алёна Пикалова - школа №9
Богдан Гонтар - школа №9

Второе место:

Татьяна Гонтар - школа №4
Вадим Шарифуллин - школа №9
Анастасия Новикова - школа №1
Илья Сухов - Гимназия
Александра Максимова - школа №9
Роман Андреев - школа №3
Надежда Щетинина - школа №9
Сергей Иващенко - школа №2

Третье место:
Варвара Пономарева - школа №9
Артем Чернов - школа №4
Кира Иващенко - школа №4
Егор Банщиков - школа №1
Алина Тишкина - школа №4
Роман Останин - школа №9
Ксения Семёнова - школа №9
Александр Корначёв - школа №4

Важно, что для выпускников 11-х классов выполнение нормативов ГТО на знак отличия - это ещё и дополнительная возможность поступить в ВУЗ. Сегодня заслуженную награду они получили из рук главы города.


В числе выпускников, которые стали обладателями золотого знака отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»:
Арина Геращенко, Максим Крутских, Галиб Мамедов, Инаят Хийирбегова,
Диана Шевченко, Анастасия Игошева, Александр Анисимов, Юлия Бревнова, Денис Фаттахов, Алексей Дзюба, Рамазан Магомедов, Ирина Коротя, Алисия Саблина, Дарья Ударцева.

Одна из тех, кто успешно сдал нормы ГТО на золотой знак - выпускница школы №9 Алиса Саблина. В её дружной семье все очень рады спортивным успехам дочери.
- Безумно рада за дочь, она очень стремилась к этому. У нас вообще очень спортивная семья, поэтому мы знали, что обязательно возьмём золотой знак! По примеру дочери тоже обязательно будем принимать в сдаче нормативов ГТО, - рассказала Наталья Саблина, мама Алисы. 


В других возрастных ступенях успешно выполнили нормативы ГТО на золотой знак отличия Богдан Гурин, Артем Шагимарданов, Александр Дейнека, Владислав Шандро, Богдан Гонтар, Алёна Пикалова, Константин Оканов, Рамиль Саликов.
Серебряный знак получили Артур Шагимарданов, Илья Априщенко, Ксения Семёнова. 


Напомним, что принять участие в выполнении нормативов могут все желающие. Для этого необходимо пройти регистрацию на официальном сайте ГТО и получить медицинский допуск. Более подробно об этом можно узнать в муниципальном центре тестирования ГТО по телефону: 2-42-52.

Управление информационной политики 


#МегионСпорт #ГТО #МегионскиеЧемпионы







Возврат к списку

Предыдущие новости: