18.05.2019  Просмотров: 2262

С банковской карты жителя Мегиона пропала крупная сумма денег. Полиция установила личность злоумышленника

В дежурную часть ОМВД России по г. Мегиону обратился 43-летний местный житель с заявлением о краже банковской карты. Мужчина рассказал, что накануне у него в гостях был сосед по подъезду. Вместе они отмечали майские праздники.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 24-летний мегионец. Как выяснилось в тот день заявитель сам передал подозреваемому свою банковскую карту и назвал пин-код. Молодой человек несколько раз ходил в магазин за продуктами к праздничному столу, расплачивался картой заявителя и за это время узнал, что на банковском счёте имеется крупная сумма.

Уже вернувшись к себе домой молодой человек понял, что банковская карта осталась в его распоряжении. Подозреваемый решил распорядиться оставшимися финансами по своему усмотрению. В разных банкоматах города он обналичил все денежные средства с карты соседа, которую в последствие выбросил на улице. Затем молодой человек вызвал такси и отправился в торговый центр города Нижневартовска. Большую часть денег злоумышленник потратил на приобретение спортивной одежды, обуви, футболок известной торговой марки, нового телефона и продуктов питания. Часть средств он одолжил знакомому. Общая сумма похищенных средств составила 61 000 рублей.

В отделе полиции нарушитель закона дал признательные показания. Вещи, купленные им на похищенные деньги, изъяты.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание лишение свободы на срок до 5 лет.

Фигуранту дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по г.Мегиону








Возврат к списку

Предыдущие новости: