17.05.2019  Просмотров: 4311

Бизнес-омбудсмен Николай Евлахов посетил с рабочим визитом Мегион

Глава города Олег Дейнека провел рабочую встречу с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре Николаем Евлаховым, который в пятницу находился в Мегионе с деловым визитом.

В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента финансов администрации Вероника Ситникова, руководитель департамента экономического развития и инвестиций Вадим Доронин, представители местного бизнес-сообщества.

На встрече затрагивались темы, связанные с налогообложением субъектов малого и среднего бизнеса, говорили о создании условий для развития предпринимательства и участии предпринимателей в развитии муниципалитета. Также обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели в ходе своей деятельности.

Далее у бизнес-омбудсмена состоялось общение с представителями местного бизнес-сообщества, налоговых органов и отдела по вопросам миграции отдела МВД России по городу Мегиону.

На обсуждение были вынесены вопросы предоставления налоговой отчетности, применения контрольно-кассовой техники при осуществлении предпринимательской деятельности, изменений в налоговом законодательстве. Также были даны разъяснения в части привлечения к осуществлению трудовой деятельности иностранными гражданами на территории Российской Федерации.

Предпринимателям была предоставлена возможность получить разъяснения по волнующим вопросам, в частности, связанным с оплатой оказанных услуг через банки, а также с применением компьютерной техники и мобильных устройств.

Управление информационной политики

#БизнесМегион








Возврат к списку

Предыдущие новости: