17.05.2019  Просмотров: 2993

Твой выбор – твоя жизнь! Сотрудники мегионской полиции проводят профилактические встречи с детьми и родителями.

В рамках акции «Твой выбор» в Мегионе сотрудники полиции совместно с общественностью проводят профилактические встречи, лекции и беседы с учениками общеобразовательных школ города, молодежных объединений, клубов, выступают на городских родительских собраниях и проводят беседы с родителями и опекунами. Цель акции - предупреждение групповой преступности среди несовершеннолетних и проникновения в молодежную среду идеологии экстремизма.

Правоохранители объясняют ребятам и их родителям понятие экстремизма и перечень противоправных действий националистического характера, которые могут быть к нему причислены, приводят примеры об имеющих место преступлениях среди молодого поколения и о последствиях противоправной деятельности. Особое внимание сотрудники ОДН и ОГИБДД уделяют разъяснению ответственности за совершение правонарушений и за бездействие, когда гражданин становится свидетелем нарушения закона.

Накануне сотрудник ОМВД России по г.Мегиону майор внутренней службы Лидия Карасева провела встречу с участниками школьного отряда помощников кибердружины школы №4, которые в своей неурочной деятельности занимаются отслеживанием негативной и опасной информации в сети Интернет, наполняют информационные школьные ресурсы позитивным и полезным контентом. Лидия Николаевна ещё раз разъяснила участникам отряда, что в распространении идеологии экстремизма в молодежной среде самую большую роль играет именно сеть Интернет, деструктивные организации используют веб-ресурсы для вербовки подростков. Она уточнила, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности - уголовная.

Встреча заместителя начальника ОДН ОМВД России по г.Мегиону подполковника полиции Екатерины Баженовой с подростками молодежного объединения «Старт» прошла в формате оживленной беседы. Ребята задали массу вопросов, касающихся соблюдения правопорядка и получили исчерпывающие ответы.

В преддверии каникул ОМВД России по г.Мегиону призывает родителей не забывать о правилах безопасности, контролировать своих детей, ежедневно напоминать им правила участников дорожного движении и правила поведения в общественных местах.

Жизни и будущее детей в ваших руках, с нашей помощью!

ОМВД России по г.Мегиону








Возврат к списку

Предыдущие новости: