16.05.2019  Просмотров: 9640

Наталья Комарова: В Югре все дети – желанные

 В окружной клинической больнице Ханты-Мансийска прошла торжественная выписка новорожденных, в которой приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова.

Акция была организована во всех медицинских организациях автономного округа в рамках проведения в Югре Семейной недели, приуроченной к международному дню семьи.

«Это всегда очень трогательный момент, когда в семье рождается ребенок, - обратилась к присутствовавшим глава региона. – Сегодня мы поздравляем 2 семьи с первенцами, 2 семьи – с рождением третьего ребенка и 3 семьи – со вторым ребенком. Все, что имеет отношение к поручениям президента по поддержке семьи, детства, мы видим сейчас, на конкретных людях. Рада участвовать в вашем семейном празднике».

Волонтер-медик Анастасия Федорчук представила виновников торжества.

В семье старшего медбрата окружной клинической больницы Сергея Гаврилова и его жены Марины, работающей оперуполномоченным МВД России 13 мая родился третий ребенок, дочь Милана.

Мастер Ханты-Мансийского дорожно-эксплуатационного предприятия Берек Мустафин в свой день рождения получил в подарок дочь Раду. Его супруга Оксана, преподаватель Ханты-Мансийской государственной медицинской академии, подарила ему уже второго ребенка.

У воспитателя детского сада №21 «Теремок» Юлии Ефремовой и ее мужа Тимура, начальника отдела диспетчерской службы «Юграэнерго» родилась дочь Ариана, которую встречал также и шестилетний брат Артем. Он признался, что очень ждал сестренку.

Индивидуальному предпринимателю Василию Чемёркину его жена Юлия подарила второго сына, которого назвали Михаилом.

Валерий и Анастасия Третьяковы назвали своего первенца Даниилом. Поздравляя супругов, губернатор сказала: «Не останавливайтесь, приходите сюда еще! Малыши у нас все желанные».

Командир отделения пожарной части из Белоярского Олег Тузов и его жена Юлия, методист Белоярской библиотечной системы, будут возвращаться домой с дочкой Анной, которую ждут брат Дмитрий и сестра Ксения.

Анастасия Шушарина из с. Шеркалы Октябрьского района принимала поздравления губернатора по поводу рождения долгожданной дочери Арины.

«Счастья вам и вашим детям!» - пожелала всем Наталья Комарова.

Семьям были вручены подарки - сказки и классические музыкальные произведения в исполнении воспитанников центра искусств для одаренных детей Севера. Музыкальный сборник «Сладких снов, малыш!» был издан в рамках проекта «Сохраним жизнь!» по инициативе правительства Югры. На флеш-носителе - 8 сказок и 7 классических музыкальных произведений известных композиторов 17-18 веков.

Автор детских произведений Наталья Пивоварчик представила свои произведения из книги «Сказки медвежонка Степана»: «По своему опыту знаю, что дети любят слушать перед сном сказки, - сказала она. – Я сама ждала третьего ребенка, когда работала над этим проектом. Это трогательные истории о дружбе, взаимовыручке, бережном отношении к природе».

В завершение торжества было организовано общее фото родителей и новорожденных с губернатором и волонтерами. Старшие братья новорожденных югорчан держали хештег: #РастувЮгре.

Отметим, что в своем аккаунте в сети Инстаграм губернатор округа Наталья Комарова объявила фотоконкурс на лучшие семейные фотографии. В течение года югорчане могут выкладывать в соцсетях «Инстаграм» и «ВКонтакте» семейные фото с хештегом #РастувЮгре. Итоги конкурса будут подведены в конце года общенародным голосованием.

Департамент общественных и внешних связей 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021