14.05.2019  Просмотров: 4053

Мегионские партийцы помнят

Подготовку к Великому празднику страны партийцы начали заблаговременно. Традиционно за несколько недель до Дня Победы сторонники, партийцы приняли участие в субботниках, организованных в городе и в поселке Высокий.

В предпраздничные дни молодогвардейцы проводили для горожан викторину на знание исторических фактов Великой Отечественной войны, а за правильные ответы вручали символ Победы – Георгиевскую ленточку.

Накануне 9 мая партийцы и сотрудники фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ», учрежденного депутатом Думы ХМАО-Югры Алексеем Андреевым, навестили ветеранов Великой Отечественной войны

Слова благодарности за доблесть и отвагу, за героические поступки, которые совершили во имя свободы и благополучия потомков героям неустанно говорили гости. Ветеранам вручили цветы и подарки от фонда «МЫ ВМЕСТЕ» и местного отделения партии «Единая Россия».

«Забота – лишь малая часть того, чем мы можем отдать наш долг ветеранам. Наша задача – не только на 9 мая проявлять уважение и благодарность ветераном. Наш фонд круглогодично оказывает поддержку разных направлений – это и поздравления на общероссийские праздники, и содействие в решении различных вопросов по личным обращениям», - прокомментировал депутат Думы ХМАО-Югры от фракции «Единая Россия», учредитель фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ» Алексей Андреев.

Участие в параде – давняя и крепкая традиция единороссов, многие шли в рядах «Бессмертного полка». Партийцы с гордостью пересказывали друг другу военные истории своих семей.

"Я слышал о той войне от бабушки. Её свидетельства передаю и своим детям. Помню, как 9 мая, бабушка надевала пиджак с орденами и мы шли всей семьёй на парад. Бабушки давно нет, а память о ней в нас будет жить всегда!" , - сказал секретарь первичного отделения партии Дмитрий Барышников.

Колонна прошла по улицам города, возвещая радость Победы 1945 года советского народа над фашистами. Парад завершился на площади. С великим праздником горожан поздравила секретарь местного отделения партии, председатель Думы города Мегиона Елена Коротченко.

Продолжением праздника стали праздничный концерт, шахматный турнир на призы местного отделения партии и велопробег в поселке Высокий, участие в организации которых приняли также партийцы. 








Возврат к списку

Предыдущие новости: