12.05.2019  Просмотров: 5750

Юные мегионские акробаты подарили ветеранам своё спортивное мастерство

В спортивном комплексе «Олимп»  прошли показательные выступления воспитанников секции спортивной акробатики детско-юношеской спортшколы «Вымпел». 

Главными гостями этого спортивного праздника стали ветераны Великой Отечественной войны - супруги Василий Егорович и Мария Андреевна Гайко. С приветственным словом к участникам и зрителям обратился председатель городского Совета ветеранов Вячеслав Качапкин. Всех присутствующих с Днём Великой Победы поздравила также начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Эльвира Табаченко: 

- В эти майские дни мы с благодарностью вспоминаем всех тех, кто на фронте, в тылу, в партизанских отрядах ковали Победу, благодаря которой мы сегодня мы живем, радуемся, развиваемся, занимаемся спортом. Поздравляю всех с этим великим праздником нашего народа, желаю крепкого здоровья, мирного неба над головой. Вечная слава и вечная благодарность нашим ветеранам! 





Мегионские акробаты - ведущие спортсмены сборной Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и города показали свои лучшие номера, которые принесли им победу на всероссийских и региональных соревнованиях. Каждое выступление зрители сопровождали бурными аплодисментами. 





- Каждый год приходим в мае на это мероприятие. Я просто счастлива, что у нас такие дети. Огромное спасибо им и преподавателям, которые их обучают. А самое главное - родителям, за то, что они так хорошо воспитали своих детей! От этого очень радостно на душе! - поделилась впечатлениями труженик тыла Мария Андреевна Гайко. 



В ходе спортивного праздника юным акробатам также вручили нагрудные знаки за выполнение разрядных норм. 





А три воспитанницы секции спортивной акробатики - Елизавета Нагибина, Луиза Салимова и Лилия Тагирова в этом году закончили обучение в спортивной школе. 



Со словами напутствия к выпускницам обратилась Светлана Харьковских, тренер - преподаватель ДЮСШ «Вымпел»: 
- Вы достигли в акробатике больших высот. Эти годы навсегда останутся в вашей памяти и пусть вас всегда сопровождает крепкая спортивная дружба, пусть вам помогают добрые и мудрые советы ваших тренеров, пусть осуществляются все ваши надежды и устремления. В добрый путь! 







Управление информационной политики 







Возврат к списку

Предыдущие новости: